Женский онлайн-журнал - XXLedy » Любовь и секс » Школа секса » Заветное желание: как захотеть секса

Заветное желание: как захотеть секса

Заветное желание: как захотеть секса

Самые частые причины затухающего влечения и рецепты для исправления ситуации.

Либидо, оно же влечение, страсть или желание – необходимый ингредиент хорошего секса, но это чувство не так уж просто, особенно, когда дело касается прекрасного пола. Низкое либидо может быть естественным состоянием или результатом жизненных обстоятельств. Отчего же это происходит и как захотеть секса?

Поговорите об этом…
Также пофантазируйте, посмотрите, почитайте о сексе, ведь одна из частых причин снижения либидо – отрицание собственных потребностей. Несмотря на все завоевания сексуальной революции, женщины зачастую не позволяют себе осознать и ощутить желание. Популярный секс-блогер и автор бестселлера «Бесстыдная» Памела Медсен уверена, что умение разгадать и разжечь в себе возбуждение открывает неисчерпанные запасы сексуальности даже в убежденной «снежной королеве».


Берегите нервы
Стресс в хронической форме категорически противопоказан для полноценной сексуальной жизни. При длительном волнении выделяются гормоны кортизол и пролактин, которые связаны с угнетенным иммунитетом, увеличением веса и потухшей страстью. Самый доступный из способов борьбы со стрессом, для которого не потребуется ни драгоценное время, ни коврик для йоги, – это правильное дыхание. Давид Серван-Шрейбер в своей книге «Тело любит правду» привел немало примеров того, как в моменты нервного напряжения пациенты улучшали свое психологическое и физическое состояние глубоким и ровным дыханием. А вот с антидепрессантами стоит быть поосторожнее – их действие с точки зрения биохимии напрямую противоречит возбуждению.

Заветное желание: как захотеть секса

Учите язык тела
Болевые ощущения во время секса нейтрализуют желание им заниматься на уровне павловских рефлексов. У женщин проблемы нередко возникают по причине недостаточной влагалищной смазки, вагинальных спазмов, гинекологических заболеваний или последствий лечения (например, онкологии). Так как захотеть секса? Если проблема лежит в плоскости здоровья, бесполезно терпеть, стискивая зубы. Код устранения этих трудностей обычно зашифрован в номере телефона хорошего врача.

Выбирайте дозу
Жалобы на сниженное либидо иногда поступают от женщин, принимающих противозачаточные таблетки. Если подозрения падают на контрацептивы, следует уделить внимание выбору препарата. Согласно недавним исследованиям, доза эстрогена в 30 мкг не снижает естественную лубрикацию и даже повышает сексуальную активность (в отличие от более низкого содержания в 15 мкг). Но основная хитрость кроется в гестагеновом компоненте контрацептивных пилюль, который влияет на 5α редуктазу. Один из двух типов этого вещества вырабатывается в коже и влияет на выделение кожного сала, а второго типа – в головном мозге и половых органах и отвечает за либидо. Контрацептивы с хлормадиноном действуют только на 5α редуктазу кожи, улучшая ее состояние, но при этом не затрагивают второй вид этого гормона и связанную с ним сексуальную функцию.

Недетские заботы
Уход за малышами – всеобъемлющее мероприятие, так что сексу зачастую отводится самое последнее место в списке маминых приоритетов. Психологи настоятельно рекомендуют ситуацию переломить, обязательно выкраивая время только «для двоих» с любимым мужчиной. Этот тайм-менеджмент необходимо включить в набор священных обязанностей наравне с уборкой, готовкой и стиркой. С усталостью бывает трудно справиться, но наградой будет сохраняющаяся страсть и привычка держать себя в форме. В конечном итоге малышу от гармонии в семье будет только лучше.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *