Женский онлайн-журнал - XXLedy » Время худеть » Диеты и методики » Вода с лимоном по утрам настроит организм на весь день

Вода с лимоном по утрам настроит организм на весь день

Вода с лимоном по утрам  настроит организм на весь день

Наверняка вы смотрели сериал «Секс в большом городе». А вы заметили, что главные героини, которые выглядят изумительно, всегда перед завтраком заказывали горячую воду с лимоном? Интересно зачем? Читайте в нашем материале!

Чтобы настроить организм на продуктивный рабочий день, очень важно выработать правильные утренние привычки. И это точно не 2 чашки кофе и просмотр новостей в социальных сетях. Отличным примером таких привычек является зарядка, небольшая дыхательная гимнастика и стакан теплой воды с лимоном.

От этого, казалось бы, простого ритуала, просыпается и мозг, и пищеварительная система. А еще вода с лимоном оказывает полезное действие на весь организм.

На иммунную систему
В лимонах содержится большое количество витамина C и калия. Витамин C помогает организму противостоять простудным заболеваниям, а калий стимулирует деятельность мозга, нервную систему, а также нормализует кровяное давление.

На пищеварение
Теплая вода стимулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, а в особенности – перистальтику, волны сокращений мускулов желудка и кишечника, перемещающих по ним пищу и выводящие отходы жизнедеятельности. К тому же лимоны богаты витаминами и минералами, помогающими понизить уровень токсинов в пищеварительной системе. После стакана воды с лимоном ваш желудок с удовольствием воспримет и завтрак, и чашку кофе.


На водный баланс
Стакан воды помогает начать день с приема нужного количества жидкости, что предотвращает обезвоживание организма и борется с усталостью надпочечников. Когда телу не хватает воды, оно не может выполнять свои функции должным образом. Это ведет к накоплению токсинов, стрессу, запорам и т.д.. Надпочечники – это две небольшие железы, которые вместе с щитовидной железой наполняют организм энергией, также они выделяют важные гормоны, включающие альдостерон. Альдостерон – гормон, регулирующий содержание воды в организме, а также концентрацию определенных минералов, он помогает избегать обезвоживания.

На почки
Лимонный сок помогает вымывать из организма токсины и другие вредные вещества посредством увеличения выработки мочи в организме. А более эффективное выведение токсинов позволяет сохранить здоровье мочевыводящей системы.

На кислотно-щелочной баланс
Несмотря на очевидную кислоту, лимоны являются щелочной пищей. Лимонная кислота, усвоенная нашим телом, не повышает кислотность внутри организма, поэтому, попадая внутрь организма, лимоны становятся щелочными. Поддержка кислотно-щелочного баланса в норме является профилактикой многих болезней, например инфекционных и онкологических.

На лишний вес
Лимоны богаты волокнами пектина, уменьшающими чувство голода. Исследования также доказывают, что люди, сделавшие свой рацион более щелочным, быстрее сбрасывают лишний вес. Кроме того, здесь срабатывает психологический фактор. Если вы начали день со здоровых привычек, то не хочется нарушать эту гармонию вредным фаст-фудом.

На кожу
Витамин C помогает организму разглаживать морщинки и избавляться от гиперпигментации. К тому же теплая вода с лимоном очищает кровь от токсинов, что, в свою очередь способствует хорошему внешнему виду кожи.

Попробуйте в течении месяца начинать свой день с этого напитка натощак, и вы заметите положительные изменения не только в самочувствии, но и во внешнем виде. А, как известно, здоровые привычки прибавляют нам бодрости, энергии и сил для новых свершений!
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *