Женский онлайн-журнал - XXLedy » Красота » Искусство макияжа » MINX-маникюр в домашних условиях

MINX-маникюр в домашних условиях

MINX-маникюр в домашних условиях

Minx-маникюр или, как его еще называют, голливудский маникюр – новое слово в дизайне ногтей, технология, которая благодаря своей простоте может легко применяться и в домашних условиях, а благодаря наличию огромной гамме различных рисунков, которые можно выбирать в зависимости настроения и погоды за окном, создавать вариативное оформление ногтей и давая простор фантазии. Что такое минкс маникюр и доступен ли он в домашних условиях читайте в нашем материале?

Что такое Minx маникюр?


MINX – это полимерная пленка, которая приклеивается к ногтю с помощью температуры. Разновидностей пленок большое количество: с эффектом золотого или серебряного блеска, с голографическим эффектом и переливами цветов и узоров, и др. Пленка защищает ногти от механических повреждений, для ее снятия не нужно применять ацетоносодержащие жидкости, в составе пленки нет вредных веществ.

  • Пленка наносится на ноготь после нагревания в специальной лампе. Minx покрытие актуально как для натуральных, так и для акриловых или гелевых ногтей. Снимается покрытие также безопасно. Достаточно налить горячую воду и поддержать в ней ногти 10-15 минут. После указанного времени пленка удаляется одни движением.
  • Minx маникюр выгодно выделяет из толпы особу, носящую его. Такой маникюр блестит, переливается и обладает явным металлическим эффектом. Minx маникюр блестит настолько естественно, что становится сложно догадаться о том, что на ногтях у Вас пленочное покрытие, а не металл. Особо заметно сверкание серебристого и золотого оттенков.
  • Minx маникюр может быть монохромным или включать различные принты – змеиный принт, различные символы и узоры. Ассортимент наклеек на ногти пополняется каждый год.
  • Продлить жизнь Minx маникюру можно при использовании шеллак-покрытия. Однако в этом случае ногти не будут так откровенно и ярко сверкать в солнечных или софитовых лучах.

MINX-маникюр в домашних условиях

Плюсы минкс покрытия


  1. Богатая палитра оттенков( около 350 видов ).
  2. Прочная защита от термального и механического воздействия.
  3. Держится, сохраняя блеск на руках более двух недель, а на ногах три недели.
  4. Пленка абсолютно без запаха и не способна вызывать аллергию.
  5. С легкостью снимается без всяких химических средств.
  6. Всегда остается в моде, непохожим ни на один вид из существующего разнообразия маникюрного дизайна.

На сегодняшний день Minx все еще является достаточно дорогостоящей процедурой. Не у каждой девушки есть возможность потратить "кругленькую" сумму на маникюр в салоне, однако каждая хочет выглядеть модно и актуально. Выход - маникюр дома.


Маникюр в домашних условиях – процесс трудоемкий, но при приобретении определенных навыков, инструментов и материалов он легко превращается в настоящее искусство. Существует столько видов нейл-дизайна, которые могут быть воспроизведены и дома, что не хватит дней недели для того, чтобы ежедневно демонстрировать новинки, тем более что постоянно возникают все новые методы и технологии. Чтобы сделать minx-маникюр дома, следуй несложным правилам.

Minx маникюр в домашних условиях


MINX-маникюр в домашних условиях

Minx, как и любой другой маникюр, начинается с гигиенической процедуры: подрезания и подпиливания ногтевой пластины, удаления кутикулы и ороговевшей кожи вокруг ногтя. Наверняка, у тебя есть своя схема, по которой ты делаешь гигиенический маникюр. Не забудь хорошо проработать поверхность ногтя с помощью бафика.

Для того, чтобы сделать покрытие minx, тебе понадобится обезжириватель, непосредственно, наклейки, апельсиновая палочка, лампа и топовый гель-лак, а также УФ-лампа. Для начала нужно хорошо обезжирить ногти. Многие спрашивают, обязателен ли этот шаг. Ответ однозначен — да. Если его не сделать, то наклейки просто не будут держаться, и "пойдут пузырями".

После обезжиривания, нагрей пленку minx возле лапмы. Специалисты используют специальную инфракрасную лампу, однако, как показывает практика, для этой цели сгодится абсолютно любая лампа (кроме лампы дневного света), которая нагревается. Когда наклейка обмякнет, приклей ее к ногтю и выровняй с помощью апельсиновой палочки. Помни, размер наклейки выбирается соответственно размеру каждого ноготка. При необходимости, ее можно подрезать.

Когда ты наклеишь все наклейки на одной руке, еще в течение трех минут подержи руку под лампой, так они лучше будут держаться. Края наклейки аккуратно подпили пилочкой. Далее, покрой ногти гелевым закрепителем и просуши его в УФ-лампе. Стоит отметить, если minx-маникюр не закреплять гель-лаком, он продержится 5-7 дней. В качестве средства для снятия липкого слоя с геля, сгодится медицинский спирт (или водка), если у тебя нет специального средства.

Как видите процедура создания блестящего маникюра Minx ничем не отличается от салонной. Разве что, Вам потребуется больше терпения и придерживаться следующих знаний:

  • Не забудьте отполировать ногтевую пластину после удаления старого лака и обезжиривания ногтя.
  • Каждая из полосок Minx имеет по 20 форм ногтей, поэтому не переживайте, что будете испытывать неудобства и Вам придется «подгонять» наклейки под размер ногтя.
  • Наиболее привлекательно блестящий маникюр смотрится на коротких ноготках правильной формы.
  • Отрезайте наклейки с запасом в 5 миллиметров при помощи острых ножниц.
  • Наклейки следует нагревать при помощи инфракрасной лампы, которую можно заказать в интернет-магазине. Если такой лампы у Вас нет, можете использовать любую другую лампу за исключением люминесцентной.
  • Снимайте наклейку апельсиновой палочкой, поднося ее к лампе.
  • После приклеивания разглаживайте наклеечку обратной стороной апельсиновой палочки, прижимая наклейку плотно к ногтевой пластине.
  • После нанесения наклеек на все ногти еще пару минут подержите ногти под лампой, чтобы Minx лучше «схватился» с ногтем.
  • После создания маникюра избегайте контакта с горячей водой.
  • Отклеивающиеся Minx полоски можно приклеивать еще раз. Для этого нагрейте полоску при помощи фена (необходим нагретый воздух) и плотно прихмите к пластине.
  • Если Вы захотите избавиться от маникюра, налейте в ванночку горячей воды и поместите в нее кончики пальцев. Аккуратно приподнимайте уголки наклеек. Наклейки удалятся без труда.


Надеемся, что наша инструкция по тому как делать минкс маникюр своими руками была для вас понятной. Быстрей покупайте стильные наклейки минкс и, вооружившись нашими рекомендациями, где поэтапно расписана техника того, как самой себе сделать покрытие минкс, украшайте свои нежные ручки.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *