Женский онлайн-журнал - XXLedy » Время худеть » Диеты и методики » Простые правила как сбросить лишней вес - диета для ленивых

Простые правила как сбросить лишней вес - диета для ленивых

Простые правила как сбросить лишней вес - диета для ленивых

"Ленивая диета для похудения" или "Диета для ленивых" - эти заголовки невольно обращают на себя внимание благодаря сочетанию слов в названии. Давайте разберемся, реально ли похудеть ничего для этого не делая, никак не меняя свою жизнь?

Очень часто стремление иметь красивую фигуру и избавиться от лишних килограмм разбивается о нежелание соблюдать график питания, отказываться от тех или иных продуктов, да и вообще напрягаться. Ввиду этого диетологи разработали систему похудения для людей, которым тяжело кардинально менять свою жизнь, но при этом хочется сбросить лишние килограммы.

Диета для ленивых - Правила


Главный правило Ленивой диеты заключается в том, что перед каждым приемом еды необходимо выпивать два стакана теплой воды (обязательно теплой). При этом, каких-либо ограничений в питании нет. Суть такой идеи проста: так, когда вода попадает в желудок, она заполняет его и устраняет чувство голода. Поэтому, когда ты сядешь за стол, то объем употребляемой пищи, конечно же, будет меньше, нежели обычно. Кроме того, большое количество жидкости стимулирует обмен веществ, тем самым исключая возможность отложения жиров. Данную методику можно использовать не только для похудения, но и поддержания уже существующего веса.

Читать также: Сырная диета

В рамках Ленивой диеты должно быть три приема пищи: завтрак, обед и ужин. Как уже говорилось выше, разрешается кушать все то, что хочется, каких-либо ограничений по продуктам нет. В случае, если чувство голода наступает между приемами пищи, можно организовать перекус. Однако перед перекусом чтобы не переесть нужно выпить 1 стакан теплой воды.

После еды можно пить только спустя 2 часа, не ранее. То есть, если ты любишь чай или кофе — это лучшее время для их употребления. При этом, пить данные напитки нужно без сахара и дополнительных сладостей. Вообще, диета Ленивая предполагает отдельное употребление жидкости и еды.


Ленивая Диета позволяет сбросить от 10 до 18 килограмм за достаточно короткие сроки (они, конечно же, индивидуальны). Оптимальным считается потеря веса в 3-4 килограмма в месяц.

Фрукты на данной диете можно кушать после любого приема пищи по истечению двух часов. Также, если тебе захотелось выпить кефир, то перед его употреблением вовсе не нужно пить дополнительную жидкость.

Обрати внимание, что ввиду потребления большого количества воды, которая может вымывать минералы, обязательно параллельно с диетой принимай какой-нибудь минеральный комплекс. При этом не забывай, что диета не должна длиться дольше пяти недель. Ее можно повторить через месяц после окончания первого подхода. Также нужно отметить, Ленивая диета не подойдет для девушек, у которых есть проблемы с почками.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *