Женский онлайн-журнал - XXLedy » Любовь и секс » Мы и мужчины » Он тебе изменяет - вся правда про измены мужчин
Он тебе изменяет - вся правда про измены мужчин

Он тебе изменяет - вся правда про измены мужчин

Пожалуй все хоть раз в жизни испытывали болезненные уколы ревности и сомневались в верности своего избранника. Даже если женщина тщательно следит за собой, проводит много времени в тренажерных залах и салонах красоты, вкусно готовит, в постели исполняет практически любые его фантазии, тем не менее, даже такой женщине не удается избежать появления соперницы, любимый все равно оглядывается, когда мимо проходят какие-нибудь очередные стройные ножки в мини-юбке.

Так почему же мужчины изменяют женам? Ведь когда-то казалось, что любовь вечна и счастье незыблемо? Почти всегда у измены есть причина, которую полезно будет узнать. Это поможет понять, как действовать дальше и что предпринять, чтобы сохранить семью и чтобы в дальнейшем измены не повторялись.

Почему мужчина изменяет – психология


Он тебе изменяет - вся правда про измены мужчин

По мнению специалистов, истоки мужских измен лежат в их натуре, заложенной природой. Она подсказывает мужчине, что если он перестанет преследовать дичь, то, скорее всего, потеряет все свои охотничьи навыки и останется голодным. Адреналин, который вырабатывается в процессе измены, сродни наркотику.

Поэтому для многих мужчин их измена не является чем-то необъяснимым, они не видят в этом ничего плохого. Это на женщин общество с древних времен накладывало жесткие моральные устои, осуждая короткую юбку, неправильную улыбку, слишком вызывающий макияж. В древности не было даже такого понятия, как мужская измена, все списывалось на их животную природу. В то время, как девушкам нужно было «беречь честь смолоду», парни могли гулять, набираться опыта. Двойные и обидные стандарты, но с этим ничего не поделаешь – он мужик, значит изменять может!

Почему мужчина изменяет – социальный статус


Он тебе изменяет - вся правда про измены мужчин

Например, вполне возможно, что вашему мужу по статусу положено иметь любовницу. Соответственно, он не может игнорировать требования своего социального статуса, поэтому и заводит другую женщину.

В других случаях мужчина может испытывать давление: например, со стороны своей начальницы, которая морально намного сильнее; со стороны работниц предприятия, то есть сотрудниц и т.д.

Нередко мужчинам приходится становиться объектом шантажа и, как правило, это осуществляется посредством провоцирования полового акта, а затем компрометирования фотографиями и видеопленками.

В этих случаях каждая женщина должна сама решать, как относится к подобной измене, но следует учитывать тот факт, что здесь мужчина изменяет не потому, что нашел женщину лучше той, что находится с ним рядом. Единственной причиной подобных измен служит психологическое насилие над мужчинами. То есть, в таких ситуациях не только женщины жертвы, но и мужчины. Соответственно, лучше для женщины будет выслушать любимого человека и при возможности понять и простить.

Почему мужчина изменяет – угасшая любовь


Он тебе изменяет - вся правда про измены мужчин

Нередко случается так, что ранее любившие друг друга два человека, после нескольких лет, проведенных вместе, отдаляются друг от друга. Как говорится, любовь проходит, а ее место не занимают никакие чувства. В принципе, если мужчина в такой ситуации изменит, то это уже и изменой считать не нужно, ведь без чувств, без любви, как таковая, отсутствует семья, просто вместе живут совершенно чужие друг другу люди.

Тогда возникает вполне ожидаемый вопрос: а почему эти люди живут вместе? Здесь вариантов может быть масса: от банального «ради детей» до боязни остаться в одиночестве. Таким образом, супружеские отношения сохраняются лишь в документах, оформленных при регистрации брака. И как в таком случае винить мужчину в том, что он сохраняет верность практически соседке по квартире? Винить его в этом не стоит. У него теперь есть другие женщины, ведь он существует сам по себе.

Если разбирать данную ситуацию, что становится понятно, что здесь не виноваты ни бигуди жены, ее застиранные халатики или маска для лица. Потому, что психологическое отчуждение не контролируется и на него нельзя повлиять. Тем более, нельзя не учитывать тот факт, что со временем абсолютно все люди меняются, в том числе меняются и их привычки, вкусы, желания. Соответственно, через 5-6 лет совместной жизни у супругов могут кардинально меняться их предпочтения и потребности, которые могут не совпадать, тем самым вызывая отчуждение и разлад.

Если рассматривать мужскую измену с этой стороны, тогда становится понятно, что новая женщина ля мужчины – не лучше его жены. Просто та, что находится с ним рядом сейчас, она соответствует его новым потребностям и желаниям, она понимает его.

На этом этапе многие жены обижаются, считая, что они отлично понимают своих мужей: заботятся о них, обстирывают, готовят еду. Только они не осознают, что помимо всего это мужчинам нужно «понимание» в прямом смысле этого слова, то есть, психологическое. Мужчинам нужны разговоры по душам, забота о его моральном состоянии, а не о физическом. И часто жены не могут предоставить мужьям это. Но основная проблема заключается в том, что если изначально у супругов не было общих тем для разговора, не было психологического притяжения, то со временем оно и не объявится, соответственно, исправить без насилия над собой здесь не обойтись, но тогда не приходится говорить об искренности в отношениях.

Соответственно, получается замкнутый круг, из которого выхода нет. Точнее нет выхода, который позволил бы спасти брак. Единственно возможный вариант – отпустить друг друга, чтобы не страдать от подобных «измен», как со стороны мужчины, так и со стороны женщины.

Почему мужчина изменяет – самооценка


Он тебе изменяет - вся правда про измены мужчин

Часто измены со стороны партнера происходят из-за того, что он просто нуждается в поднятии самооценки. Ему не хватает ощущения того, что вы видите в нем сильного самца и настоящего защитника.

Задумайтесь! Может быть, вы просто подавляете его собой, своим мнением и способностью быстро принимать правильные решения, на обдумывание которых ему, возможно, требуется больше времени?

Как часто вы говорите ему о том, что он самый лучший, что вы им гордитесь и что если бы не он, то вам ни за что не справиться с этим текущим краном или проколотым колесом? Поверьте, что такие простые, но искренние слова помогут решить ваши проблемы и вы уже никогда не будете интересоваться, почему мужчины изменяют. Ваша жизнь после измены мужа наладится, вы не будете копаться в себе, не будете злоупотреблять сладким и алкоголем, а станете настоящей половинкой для вашего избранника.

Почему мужчина изменяет – алкоголь


Он тебе изменяет - вся правда про измены мужчин

По статистике, больше половины мужчин уверяют, что изменяли своим любимым женам под действием алкоголя. Они просто не понимали, что происходит и действовали на автомате. После алкогольной измены многие мужчины раскаивались в содеянном, валялись в ногах любимой жены и вымаливали прощение. Но это не значит, что изменять они не хотели – это чаще означает, что трезвыми они никогда бы на это не решились, а по пьяни вроде как не считается и прощение вымолить проще.

Почему мужчина изменяет и не уходят от жен


Он тебе изменяет - вся правда про измены мужчин

Этот вопрос мучает многих. Чего ему мешает уйти, когда у него есть другая или другие? Тут все просто – ему с вами удобно. Вы и готовите, и убираетесь, и рубашки ему настирываете, наглаживаете, и всегда на месте. Не получится удовлетворить свои потребности на стороне, прибежит домой, где вы всегда готовы его ублажить. Он просто уверен, что ему можно все, что вы его любите и будете все прощать. Эгоист и бабник, но практичный, обзавелся своеобразным «парашютом» в лице жены и теперь гуляет. Но терпеть такое отношение будет не каждая, также как и не каждый мужчина будет себе такое позволять с любой девушкой.

Какая будет терпеть, прощать, ждать и плакать в подушку – той и изменит.

Почему мужчина изменяет - кризис среднего возраста


У мужчин, как и у женщин, бывают кризисы. Один из них – кризис среднего возраста, когда они начинают сомневаться во всем, что было сделано и достигнуто. Пересматривается отношение к жизни, к работе, к семье. Случается, что дети уже выросли, отношения с женой стали холодными и натянутыми, работа опостылела. Тогда мужчина начинает кардинально менять свою жизнь, пытаясь все исправить. Устраивается на другую работу, пытается наладить отношения с семьей. Если отношения не налаживаются, многие ищут утешения в изменах. И иногда находят, разрушая свои браки и создавая новые семьи.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 3

      1. xaipheira Офлайн 20 июля 2016 09:58
        2
        0
        Мужчины в плане ревности бывают еще более неадекватными. Тем не менее, факт остается фактом - мужчины изменяют гораздо чаще, доказано научно.
    1. Ульяна 30 ноября 2016 11:57
      3
      0
      В моей тяжелой ситуации помог маг Зурало (цыган) Мой муж гулял с любовницей, а потом ушел и сказал что меня не любит и никогда не любил и ничего у нас не было с ним яркого и красивого, что он мучился со мной. Но это не правда, у нас дочь 6 лет. И было нам хорошо. Но эта дрянь любовница всё разрушила. Мало того, что он развелся со мной, и собрался жениться на этой ней, он еще и собрался делить нашу квартиру. Я целый год, после развода, жила как в аду!! И самое плохое, что я его продолжала любить, несмотря на всё. Обратилась я к Зурало от безысходности. Почитала о нем отзывы после передачи на НТВ и решила написать. Сказать что он помог мне вернуть мир и супруга это ничего не сказать. Зурало из праха воссоздал мои с супругом отношения и восстановил мир в нашей семье. Работал над моей ситуацией три недели. Дал гарантии что все подействует. Налаживаться все стало спустя 10 дней. Сейчас прошло полгода и я решила написать положительный отзыв о маге Зурало владеющим цыганской сильной магией.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *