Женский онлайн-журнал - XXLedy » Любовь и секс » Школа секса » Эротический массаж. Изысканное удовольствие для двоих

Эротический массаж. Изысканное удовольствие для двоих

Эротический массаж. Изысканное удовольствие для двоих

Массаж - одно из высших проявлений чувственности. Это опыт отдачи и получения, изучения и открытия друг друга. Удивительная особенность массажа в том, что он дает нам возможность выразить себя через тело и почувствовать отклик тех, кого мы любим.

Подготовка к чувственному массажу уже сама по себе создает настроение, а забота и внимание, вложенные в нее, усилят ваше удовольствие от массажа. Прежде всего подготовьте основное базовое масло, которое позволит рукам свободно скользить по коже. Масло из семян винограда - легкое, без сильного запаха - замечательное "базовое" масло. Миндальное масло чуть более сладкое и густое, приятно для кожи. Масло авокадо и абрикоса богаты и питательны, а масло жожоба изысканное и более дорогое, особенно хорошо для взыскательных партнеров. Другая группа масел - "эфирные масла" - добавляются к базовому для усиления эффективности массажа. Они чрезвычайно сильные, поэтому используйте всего несколько капель. Для релаксации хорошо подойдет ромашка или лаванда. Для усиления возбуждения попробуйте масло сандалового дерева - с восточным ароматом, масло пачули - терпковато-сладкое, масло иланг-иланга, обладающее обворожительным цветочным ароматом. Самыми дорогими из эфирных масел являются масло нероли (цветущий апельсин), жасминовое масло, поднимающее настроение и пьянящее, роскошное масло розы. Масло следует развести в пропорции 12 капель эфирного на 28 мл базового.

Искусство прикосновения

Эротический массаж. Изысканное удовольствие для двоих Массаж - это прикосновение, а прикосновение - это общение. Мысли и чувства могут передаваться посредством рук. Наше умение может превратить массаж в красивое и незабываемое приключение. Однако насколько бы ни были нежны чувства к партнеру, массаж требует строго структурированного подхода - каждое движение должно быть поэтапным и выученным для того, чтобы выполнить его должным образом.

Три основных приема массажа вы должны освоить на отлично - это эффлераж, петриссаж и перкуссия.

Эротический массаж. Изысканное удовольствие для двоихЭффлераж - это первая фаза каждого массажа, когда наносится масло, устанавливается контакт и изучается тело партнера. Ладонями и расслабленными пальцами медленно скользите по телу в поисках нервных узелков или точек напряжения. Позвольте своим пальцам растягиваться, делать широкие круги на изгибах, иногда надавливая кончиками, особенно в области сердца. Это расслабляет тело, воздействует на нервные окончания и улучшает приток крови.

Эротический массаж. Изысканное удовольствие для двоихПетриссаж - здесь применяются более сильные нажатия, эффективные для мышц. Самая лучшая тактика - движения, напоминающие те, которыми замешивают тесто. Захватите рукой участок тела и начинайте по кругу надавливать большими пальцами. Попеременно работайте руками, совершая при этом сжимающие, вращательные, приподнимающие действия. Это освобождает мышцы, усиливая циркуляцию крови.

Перкуссия - используется для воздействия на нервные узелки, глубокие ткани и костные мышцы. Нажимайте на участки тела подушечками больших пальцев, производя легкие круговые движения. Перкуссия снимает чувство усталости и стимулирует циркуляцию крови.


Где массировать

Чувственный массаж пробуждает каждую часть тела в процессе нескончаемого открытия. Мягкие части внутри тела чрезвычайно чувствительны и эротичны. К примеру, локтевой сгиб или подколенная область будут резко реагировать на каждое прикосновение. Некоторые части тела возбудимы больше остальных, но чувственный массаж способен превратить все тело в одну сплошную эрогенную зону. Не торопитесь, изучите все в подробностях, получая довольствие от каждого нового открытия. Творите и проявите изобретательность, развивая эротизм тела.

Массаж спины - базис чувственности

Эротический массаж. Изысканное удовольствие для двоихБлагодаря мощным мышцам и множеству нервных окончаний спина так и просит прикосновения к себе. Во время ее массирования ощущения распространяются по всему телу. Массаж спины - самый эффективный путь к началу полноценного массажа. Если она расслаблена и возбуждена - все тело вторит ей.

Типы надавливания в области плеч, нижней части спины и ягодиц должны быть различными. Вы ощутите довольно сильное напряжение в плечах, особенно трапециевидной мышце, которая располагается прямо между плечами, шеей и верхней частью спины.

Эротический массаж. Изысканное удовольствие для двоихПосле того, как вы помассировали плечи, спуститесь к пояснице. Изучив эту область, поскользите руками по нежным контурам крестцовой кости, ягодиц и бедер. Нижняя часть спины особенно уязвима и напряжена, и резкие движения могут свести на нет все приятные ощущения. лубокое надавливание вокруг ягодиц доставляет удовольствие и вызовет у партнера сильные эротические чувства. Сожмите мышцы, чтобы расслабить область вокруг бедер, а потом нежно погладьте кожу, чтобы оживить чувствительность. Релаксация, сменяющаяся возбуждением и легкими поглаживаниями, дает комбинацию, против которой невозможно устоять.

Эротический массаж. Изысканное удовольствие для двоихКогда вы дойдете до шеи и позвоночника, будьте особенно осторожны. Обе области требуют самого деликатного обращения. На расстоянии 2,5 см от позвоночника равномерно нажимайте вдоль мышечных связок, уделяя особое внимание местам, где мышцы выпуклы. Почувствуйте пальцами текстуру кожи, уплотнения в ней. Ваши прикосновения передадутся нервным окончаниям и через них по всему телу. Когда вы достигнете верхней части шеи, снова переместите руки к пояснице, чтобы отвести внимание от области головы и полностью обработать спину.

Познание тела от головы до пят

Эротический массаж. Изысканное удовольствие для двоихПоскольку рефлекторные зоны ступней подают сигналы остальным частям тела, массаж в этой области может оживить всю систему и, кажется, проникнуть во все уголочки нашего тела. Когда вы делаете массаж на внутренней стороне ног, двигайтесь от щиколоток вверх по икрам до бедер. Направляя нажатия вверх, не делайте пауз и следуйте изгибам и ширине мышц вашего партнера. Во время надавливания не забывайте о боках и ягодицах, а также о чувствительных и легковозбудимых внутренних поверхностях бедер. Двигаясь вверх к бедру партнера, используйте всю поверхность ваших ладоней для сильных надавливаний, ослабляя их в чувствительных зонах внутренней части бедра. Внешней стороной пальцев пройдитесь вдоль бедер по направлению к ягодицам. Надавливание должно быть довольно легким, чтобы возбудить партнера, но не настолько мягкое, чтобы вызвать щекотку. Закончите нажатия над ягодицами, посылая приятные импульсы прямо по позвоночнику партнера. Одной из самых чувствительных зон является подошва - уделите ей особое внимание. Нежно поглаживайте кожу пальцами, растирайте, надавливайте. Уделите внимание каждому участочку на ступне, ведь все они являются ответственными за какой-либо орган или часть тела. Помассируйте каждый палец и подушечку под ним, пройдитесь по скрытой фаланге до самой пятки. Для необычного ощущения попробуйте стимулировать ступни партнера, мягко касаясь к ним волосами, пощекочите его кисточкой волос, легонько поколите кончиками. Подобные прикосновения могут сильно возбудить. И вашему партнеру доставит огромное удовольствие обвить свои ноги вашими волосами. Закончите массаж ступни долгими теплыми поглаживаниями.

Возбуждая чувства

Эротический массаж. Изысканное удовольствие для двоихШея и особенно область горла чрезвычайно нежны и чувствительны к прикосновениям. Мягкими осторожными нажатиями вы в полной мере раскроете чувства своего партнера. Внешней стороной пальцев слегка проведите по горлу снизу вверх. Следите за каждой деталью, мягко вытягивая подбородок партнера. Поскольку ваше прикосновение почти неосязаемо, его тело будет дрожать от наслаждения. Одновременно вы можете проводить указательным пальцем вокруг полумесяца уха. Кожа за ухом очень нежная, возбудите ее, играя подушечками пальцев вдоль линии волос. Еще более радостные ощущения вызывают легкие нажатия пальцев по всей длине шеи. Начните надавливания в чувствительной ложбинке над ключицей, а потом мягко нажимайте вверх до тех пор, пока вы не окажетесь у впадинки за ухом. Это вызовет у партнера ощущение щекотки и на коже по всей длине позвоночника, и вокруг головы. Возьмите несколько прядей волос с очень чувствительного затылка, нежно поиграйте ними, распрямляя пальцами.

Эротический массаж. Изысканное удовольствие для двоихПосле того, как шея и голова расслаблены и возбуждены от массажа, займитесь лицом. Нежно помассируйте мышцы лица партнера. Только когда нам делают массаж лица, мы начинаем понимать, как сильно можно ощутить мышцы. Если вы поглаживающими движениями проведете рукой по лбу партнера, надбровным дугам, любая сжатость начнет растворяться, а если проведете вокруг глаз, легкость распространится на все лицо. Поглаживание щек и участков вокруг подбородка восстанавливает чувствительность и подвижность, широкие круговые движения расслабляют челюстные мышцы. К этому моменту партнер почувствует, как расслабленно его лицо - чувство настолько сильное, что ему даже трудно вымолвить слово. Завершите массаж нежными прикосновениями к носу и легкими пощипываниями вокруг рта. Нежное сжатие мочки уха и надавливания дают замечательное ощущение.

Лаская руки

Эротический массаж. Изысканное удовольствие для двоихРуки заслуживают большого внимания, поскольку именно они используются нами каждую секунду. До того, как нам сделают массаж рук, мы даже не подозреваем, что там сосредотачивается такое большое напряжение. Поэтому поласкайте руки партнера и поиграйте с его пальцами нежными, любящими движениями.

Массажируя руки, старайтесь уделить внимание каждой отдельной детали, следуя от плеча к запястью. Вы можете обрабатывать обе руки сразу, а можете каждую в отдельности. Когда вы массируете внутреннюю сторону рук, учитывайте, что кожа на тыльной стороне локтя особенно чувствительна. Сначала наметьте эту область кончиками пальцев, возбуждая чувства партнера легкими нажатиями. Ваши движения должны без остановки перетекать одно в другое, ритмично прогрессируя ближе к плечу.

Крепкое надавливание в верхней части руки ослабляет мышечные ткани. Ладонью надавливайте и гладьте вокруг подмышки. Круговые движения, которые медленно снимают напряжение, дают восхитительное эротическое ощущение. Уделите особое внимание кисти, так как здесь сосредоточено огромное количество различных точек, при стимуляции которых вы можете и расслабить партнера, и возбудить его, и даже снять боль. Помассажируйте ладонь, сжимайте и вертите каждый палец, пройдитесь вдоль фаланг до самого запястья. Завершите массаж поглаживаниями и поцелуями рук партнера.

Чувствительность груди

Эротический массаж. Изысканное удовольствие для двоихИ для мужчин, и для женщин грудная клетка - эротичная часть тела, которая обостренно остро реагирует на прикосновения. Однако женская грудь более чувствительна и требует нежного обращения.

Здесь можно применять широкий спектр массажных приемов. Сначала круговыми движениями сильно нажимайте на грудные мышцы. Потом сужайте диапазон движений - по мере того, как вы уменьшаете круги, растет чувствительность прикосновения. Начните массаж с нежных поглаживаний грудной клетки, погладьте ребра: сделайте вдоль них глубокую растяжку, мягко сгибая руки вокруг грудей. Вы должны помнить, что массажировать следует только мышцы, но ни в коем случае не грудные железы. Последние можно только слегка поглаживать и нежно сжимать. При движении вокруг грудей должна прорисовываться восьмерка. Осторожно следуйте по изгибу и вниз, надавливая сбоку. Такие движения одинаково эротичны для мужчины и для женщины.

Живот - вершина наслаждения

Эротический массаж. Изысканное удовольствие для двоихЖивот очень чувствителен, поэтому партнер сразу отреагирует на ваше прикосновение. Мягкое, согревающее прикосновение ладонью особенно приятно в этой области. Массируйте всегда по часовой стрелке (следуя форме толстой кишки). После начального деликатного поглаживания вы можете продолжать круговые движения руками, постепенно усиливая напряжение. Постарайтесь сохранять ваши нажатия плавными и мягкими при пересечении рук, медленно увеличивая круги для большего возбуждения партнера. Месите и надавливайте вдоль боков, отводя мышцы от тела. Растяжка боков хороша для снятия напряжения. Для мужчины область живота особенно возбудима и чувствительна, поэтому надавливайте нежно, но с усилием. Постепенно по мере возбуждения партнера вы можете опускаться ниже и ниже к области паха и переходить с поглаживаний к поцелуям. Далее от эротического массажа вам по желанию следует перейти к более активным сексуальным действиям. Но часто эротический массаж настолько расслабляет и заряжает каждую клеточку тела, что классический секс может казаться ненужным. Фантазируйте, пока ваши пальцы изучают тело. Кожа - самый большой орган тела. Сенсорные рецепторы скрыты непосредственно под ее поверхностью, передавая сообщения центральной нервной системе. Эти рецепторы возбуждаются от самого легкого прикосновения. Некоторые воспринимают жесткие надавливания, но другие - нет. Не забывайте внедрять в практику секреты тайских массажисток - пройдитесь по телу партнера своим телом, помассируйте его своей грудью, сядьте сверху и осуществите массаж ягодицами. Во время массирования легкое надавливание возбудит тело, а более сильное расслабит и раскрепостит его. Меняйте интенсивность надавливания, возбуждая, расслабляя и вновь возбуждая партнера.

Эротический массаж. Изысканное удовольствие для двоих

После чувственного массажа все тело чувствует себя восторженно, легко, пронизано глубоким чувством удовлетворения. В такие моменты улыбка и смех - естественная реакция партнера на ваш подарок. Массаж - ощущения, которыми хочется делиться.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *