Женский онлайн-журнал - XXLedy » Красота » Уход за волосами » Салонная укладка волос дома

Салонная укладка волос дома

Салонная укладка волос дома

Салонная укладка волос феном придает им блеск и привлекательный вид и красивое очертание. Самостоятельно в домашних условиях придать волосам такой вид получается далеко не всегда. В этом материале Вам откроются пару трюков, при использовании которых техника укладки волос не будет уступать салонной.

Кажется, что сушить самой себе волосы, в одной руке – фен, в другой – щетка – нереальный труд, но, всему можно научиться и привыкнуть. Есть несколько секретов, которые дадут великолепный результат даже при домашней самостоятельной укладке.

Многие девушки держат фен в правой руке, а брашинг в левой. Стоит только поменять эти вещи местами и, даже если первое время будет непривычно, вы заметите, что результат будет значительно лучше.

Подготовка волос к укладке


Прежде чем сушить локоны феном, тщательно промокните их полотенцем, как можно лучше избавившись от лишней воды. Прежде всего это будет полезно вашим волосам, так как это вредно сушить сильно мокрые волосы. И никогда не забывайте наносить на локоны косметические средства, предотвращающие повреждение волос от воздействия высоких температур.

Все прекрасно знают, что расчесывание мокрых волос весьма для них травматично. Тем не менее, в случае когда волосы длинные, вьющиеся или тонкие, то во время сушки они могут запутаться и завязаться в узелки. Поэтому строго рекомендуется сразу после нанесения защитного состава прочесать еще влажные волосы деревянным гребнем.

Сушка и укладка волос феном


Для облегчения и удобства процесса сушки разделите волосы на четыре пряди. Три пряди заколите, а четвертую, вооружившись феном и брашингом начинайте сушить. для того, чтобы волосы выглядели как можно естественней, просушив первую прядь, соедините ее со следующей, а не сушите каждую из них по отдельности.


Нельзя использовать фен без насадок, они защищают локоны от избыточного нагрева и повышают эффективность сушки.

Другая достаточно распространенная ошибка заключается в том, часто фен подносят слишком близко к волосам. Следует удерживать фен расстоянии в 15 сантиметров и чередовать горячий и холодный воздух.

Незаменимый помощник в сушке – брашинг или щетка. Только обязательно выбранная щетка или брашинг должны выдерживать высокие температуры.

Для придания волосам объема вытягивайте пряди на щетку или брашинг по направлению к потолку.

Салонная укладка волос дома

Финальный этап укладки


Чтобы укладка мгновенно не потеряла форму убедитесь, что волосы просушены полностью. Горячие волосы часто можно принять за высушенные, чтобы определить не полностью сухие волосы, продуйте их прохладной струей: влажные волосы станут холодными.

В конце сушки и укладки можно воспользоваться каким-нибудь средством для придания локонам лоска и блеска. В итоге ваша укладка будет выглядеть так, как если бы вы только что посетили салон.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *