Волосы: добавить блеска

Волосы: добавить блескаВ новогоднюю ночь хочется, чтобы блестели не только глаза, но и волосы. Но что делать, если естественного сияния вашей шевелюре не хватает?


Начните с очищения


Волосы теряют до 70% блеска вследствие неправильного ухода. Плохой шампунь, хлорированная вода, некачественные укладочные средства забивают чешуйки волос. Чтобы восстановить волосы, сделайте глубокое очищение. Лечебный шампунь проникнет глубоко в структуру волос и очистит от всех загрязнений, маска наполнит питательными веществами, а кондиционер закроет чешуйки и разгладит структуру. Окрашивание волос после такой процедуры будет в разы эффективнее и цвет сохранится намного дольше. 

На каждый день подберите шампунь с протеинами и полимерами. Эти компоненты обволакивают волосы и утолщают их. При укладке используйте спрей для объема. Он, как тонкая шаль, укроет волосы и защитит от высыхания.

Шампунь, содержащий шелковые аминокислоты, сделает волосы мягкими и восстановит поврежденную структуру. Лецитин является жизненно важным для восстановления текстуры волос. При укладке используйте гели и кремы для придания блеска.


Сделайте массаж


Волосы любят тепло. Массаж влажных волос улучшит циркуляцию крови, и питательные вещества будут поступать к волосам гораздо лучше. Массаж делайте подушечками пальцев круговыми движениями и всегда по направлению к затылку: от шеи, от ушей, от лба и висков. После этого нанесите маску или бальзам и наденьте шапочку для душа минут на 10-15. Смойте теплой водой.


Приготовьте маску


Маска для блеска волос: разомните в миске несколько ягод земляники или клубники, добавьте столовую ложку майонеза. Нанесите смесь на волосы минут на 20, смойте при помощи шампуня.


Добавьте витамины


Источником здоровья волос является наличие железа в организме. Поэтому налегайте на рыбу – природный источник железа. Особенно полезен тунец, он содержит большое количество важнейшего для волос вещества Омега-3.


Длинные волосы расчесывайте всегда начиная с концов.Правильно сушите волосы


Оберните полотенцем голову и закрутите его. Полотенце удалит излишки воды, не повредив структуру волос. Если у вас средние или длинные волосы, оставьте полотенце на голове минут на 20-25, если короткие, минут на 10-15. Затем расчешите волосы, используя широкий зубовидный гребень. 

Сушите волосы феном на режиме ионизации и обязательно заканчивайте сушку, включив на холодный режим. Это охладит волосы, сделает их гладкими и упругими. Внимание! Никогда не досушивайте волосы до конца, выключайте фен, когда на ощупь еще чувствуете влагу. Пусть волосы досохнут в естественных условиях, это поможет сохранить им влагу.


Профессиональный подход


Подсмотрите, как работают стилисты в салонах, и сделайте также. Например, перед сушкой, разделите волосы на пряди, верхние скрутите по длине и закрутите в пучок на макушке и закрепите папильотками. Так делают в парикмахерских, обратите внимание. Сначала сушите нижние волосы, затем по одной снимайте заколки и слегка подсушите прядь за прядью. После этого нанесите укладочные средства и вновь разделите на пряди и закрутите. Сушка таким способом позволит вам контролировать состояние всех волос и пошагово добиваться идеального состояния. Более того, такое аккуратное отношение убережет вас от выпадения волос. Когда укладка будет завершена, вы увидите насколько легкими, гладкими и блестящими стали ваши волосы!


Итак, чтобы волосы блестели им нужно:


Тепло: делайте массаж при каждом мытье волос.

Глубокое очищение: проводите эту процедуру раз в месяц перед окрашиванием.

Легкость: не перебарщивайте с укладочными средствами. Достаточно использовать гель для кончиков волос и спрей или мусс для укладки. Лак наносите только по важным случаям. И вечером обязательно смывайте укладочные средства.

Маски: раз в неделю питайте волосы масками, приготовленными вручную или специальными.

Ополаскивание: для коричневых и красных волос добавьте несколько столовых ложек яблочного уксуса и таким сидром ополаскивайте волосы после мытья. Уксус обладает невероятным смягчающим эффектом. Блондинки для этих целей могут заваривать ромашку.

| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *