Женский онлайн-журнал - XXLedy » Отдых » Праздники » Как вести себя на корпоративе, чтобы не было потом мучительно стыдно

Как вести себя на корпоративе, чтобы не было потом мучительно стыдно

Как вести себя на корпоративе, чтобы не было потом мучительно стыдноКорпоративное празднование какого-либо мероприятия – дело особое и весьма деликатное. И суть здесь не в самом празднике, будь то Новый Год или 8 Марта.

Изюминка всего вечера кроется в поведении сотрудников, которые за столько месяцев привыкли видеть друг друга только по пояс, сидящими за столом и уткнувшимися в свои мониторы. А на корпоративном празднике все как будто расцветают, появляются новые интересы и, как ни печально, новые слухи и сплетни на утро. Поэтому, готовясь к корпоративной вечеринке, нужно не только тщательно подбирать гардероб, но и привести в порядок свои мозги!

Если перед вами стоит вопрос: «Идти или нет на корпоративный праздник?», - то ответ здесь будет однозначным. «Конечно, идти!» - И даже не стоит раздумывать. Во-первых, этот праздник организован специально для всех сотрудников компании, а значит и для вас непосредственно. Заказаны столы, выбрано меню вечера, подготовлена шоу-программа. Особенно было бы хорошо, если бы вы проявили свою инициативу и приняли в ней участие! Во-вторых, различные отговорки могут быть восприняты вашими коллегами и руководством, как элементарное неуважение к собравшимся. И, в-третьих, это отличный повод сдружиться с коллективом, посмотреть на все происходящее со стороны и сделать необходимые выводы.

Как вести себя на корпоративе, чтобы не было потом мучительно стыдноСобираясь на корпоративную вечеринку, стоит помнить, что это не праздник в кругу своих друзей и членов семьи. На нем всегда присутствуют ваши коллеги, руководство и непосредственно шеф. Поэтому и ваше поведение на этом мероприятии должны быть соответствующим. Конечно, сидеть как приклеенные весь вечер за столом, поедая приготовленные яства не стоит, но и особо проявлять инициативу и выходить за рамки дозволенного, тоже не следует. Надо, как говорится, найти золотую середину!

При приготовлении к корпоративному празднику, одной из немаловажных деталей является ваша одежда, выбранная по случаю этого торжества. Подойти к этому вопросу необходимо предельно внимательно. Во-первых, необходимо логически оценить, где будет проходить вечеринка, и что удобнее всего на нее надеть. Если это боулинг-клуб, то одеться лучше более спортивно, чтобы одежда не стесняла ваших движений, ведь в программе вечера наверняка будет командное соревнование. Если же обязательным условием вечера является маскарадный костюм, то не обязательно брать на прокат или покупать пышное бальное платье. Иногда в таком случае достаточно вечернего платья и выбранной в тон маскарадной маски.

Как вести себя на корпоративе, чтобы не было потом мучительно стыдноЕсли же корпоративная вечеринка будет проходить в помпезном ресторане, то выглядеть здесь необходимо особенно торжественно. То есть мужчины должны быть в костюмах, дамы - в вечерних (или коктейльных) туалетах. И никаких глубоких декольте, мини-юбок и уходящих вдаль разрезов. Здесь это будет просто неуместно! Оптимальным советом считается, постараться сохранить свой уже сложившийся имидж в компании, и с помощью тонких штрихов придать костюму яркость и блеск. Этого можно добиться, используя какой-нибудь выигрышный предмет гардероба или украшение. И еще: не переборщите с косметикой и парфюмерией — всего в создаваемом образе должно быть в меру!

И вот корпоративная вечеринка началась. Ведущие, как и полагается, говорят торжественные слова, руководство поздравляет сотрудников с успешным окончанием года, награждает самых успешных претендентов, и все движется к открытию шампанского, звону бокалов и поеданию горячего. А здесь, как известно, действует одно золотое правило. Правило поведения за столом! К сожалению, выясняется, что не все знают, как пользоваться ножом и почему нужно ухаживать за соседкой справа. Все напрочь забывают, что пришли сюда не ради вкусно приготовленных блюд и уже бегут за добавкой. А пара особо успешных сотрудников уже лежит лицом в салате.

Как вести себя на корпоративе, чтобы не было потом мучительно стыдноКартина, конечно, получается веселая. Но, к сожалению, это замечаете не только вы, и поэтому назавтра корпоративные казусы станут основной темой для обсуждения всей кампании, включая шефа. А ведь он планировал предложить вам повышение, более ответственную должность, постоянные переговоры и заключение новых контрактов с партнерами. Но когда он узнает, что вы не умеете должным образом вести себя на людях, вряд ли эта мысль доживет у него до завтрашнего утра. Так что будьте внимательны и осторожны. И всегда помните, что корпоративный вечер, это не только праздник, на котором можно и нужно отдыхать, это, прежде всего, встреча с коллегами в неформальной обстановке, где необходимо выдержать нормы приличия и соблюсти корпоративный имидж. Чтобы наутро, не было мучительно больно.

Как вести себя на корпоративе, чтобы не было потом мучительно стыдноЕсть еще одно несложное и немаловажное правило хорошего корпоративного вечера. Корпоративный праздник – это не повод для излияния своих душещипательных историй и жалоб на любовные разлады. Если конечно вы пришли на корпоратив вместе со своей коллегой-подругой, то здесь вопросов не возникает, иначе же - необходимо держать язык за зубами. Особенно если в коллективе есть небезразличные вам представители сильного пола.

Ну и самое главное правило этого вечера – необходимо напрочь забыть о работе! Не стоит приставать к своим коллегам и шефу с новыми предложениями по увеличению оборотов компании. Вас и слушать-то в праздничной обстановке никто не захочет! Так что лучше просто расслабиться и получать удовольствие, конечно, в рамках корпоративной этики.

Корпоративная вечеринка - объединяет и сплачивает сотрудников любой компании. «Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает», - именно такой лозунг воплощён у японских бизнесменов. Так что давайте, его придерживаться!
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *