Женский онлайн-журнал - XXLedy » Любовь и секс » Школа секса » Почему мужчина отказывается от секса

Почему мужчина отказывается от секса

Почему мужчина отказывается от секса

Все мужчины – бабники и им нужен только одно. И чем чаще, тем лучше. Это утверждение настолько крепко укоренилось в женском сознании, что отказ парня от интима воспринимается как нечто сверхъестественное. Тем не менее, в последнее время именно женщины все чаще стали жаловаться на отсутствие секса со стороны своего мужчины.

Женские форумы пестрят сообщениями о том, что секс с мужем случается все реже. Разобраться в причинах такого поведения мужчин путем откровенного разговора с ним очень сложно. Мужчины существа скрытные, и редко кто осмелится изливать душу, особенно в столь щепетильном вопросе. Как правило, все сводится к стандартной фразе: «Извини, я очень устал!». Так ли это? Попробуем разобраться.

Существует несколько основных проблем, которые прямо влияют на то, что мужчина отказывается от секса. Методом исключения одной проблемы за другой, можно вычислить реальную причину такого его поведения.

Проблема 1: секс на стороне

Большинство женщин, которые оказались в подобной ситуации, утверждают, что у их партнера нет любовницы. Он якобы всегда у нее на виду, или он очень много работает, ему не до любовницы, или он очень сильно меня любит, да и вообще такого не может быть, потому быть не может и пр. Все это самообман. Списывать со счетов наличие любовницы нельзя. Как правило, потом выясняется, что это и был тот самый камень преткновения. Уставший от любовных утех на стороне, мужчина приходит домой отдохнуть. А здесь вы со своими приставаниями! Конечно, он скажет, что устал, и это не будет ложью. Он прижмет вас к себе и скажет, что вы – самый дорогой ему человек, и с вами ему приятно просто помолчать. Весь выпендреж по поводу макияжа, чулок, пеньюаров в этом случае может сработать лишь единоразово. Но кардинально ситуацию изменит только полная ликвидация любовницы.

Проблема 2: нелады со здоровьем

Здесь можно выделить два подпункта. Первый – очевидные проблемы. Второй – скрытые. В первом случае дело обстоит так. Муж прихватил болячку на стороне, он знает, что может наградить ею и вас. Он, понятное дело, скрывает этот факт. Втайне от вас лечится, принимает медикаменты, сдает анализы. Если вы давно вместе, и уже сто лет не предохраняетесь, он не может выдать себя, надев презерватив. Поэтому он упорно молчит, и естественно все списывает на усталость. Вы ломаете голову, что же с вами не так? А потом вдруг – раз, – и уже все у вас опять хорошо! Да просто вылечился он. Ну или проблемы с потенцией. Он прекрасно понимает, что с ним происходит, но вам ни за что не скажет. Как же, он же всегда был львом в постели, а тут такое!

Во втором случае могут быть куда более серьезные проблемы, о которых сам мужчина может и не догадываться. Например, понижен уровень гормона тестотерона, который отвечает за мужское либидо. В этом случае показана соответствующая терапия. Но если ваш благоверный ранее был гулякой, то повысив его либидо, хорошо станет не только вам. Так что здесь стоит еще подумать, лечить или не лечить.

Проблема 3: неправильный образ жизни

А может, действительно устал? Крутится весь день на работе, как белка в колесе, а вечером и жене по дому помочь нужно, и с детьми повозиться, или помочь им уроки выучить. Это, конечно, характеристика мужчины-инопланетянина, но ведь должны же такие быть? Вот он и устал, хочет лечь, и забыться во сне. Не до секса ему.

А если серьезно, то на мужскую потенцию влияет огромное количество факторов. Это регулярные недосыпания, несбалансированное питание, бесконтрольный прием лекарственных препаратов, лишний вес, стрессы, избыточные физические нагрузки на организм, курение, пиво, наконец! Все вышеперечисленное - неотъемлемые атрибуты современной жизни. И сбрасывать эти факторы со счетов было бы неблагоразумно. Поэтому абонемент в спортзал, правильная еда, активный отдых и домашняя мини-пивоварня (ну чтобы натуральное пиво пил, ведь заставить полностью от него отказаться вряд ли удастся) могут несколько улучшить ситуацию.

Проблема 4: Он – гей

Звучит комично, но случается и такое. Живете с ним 10 лет в браке, троих детей родили, а он потом к другу уходит. В себе покопался, переосмыслил что-то, и решил, что он даже себе долго боялся признаться, что он гомосексуалист. Или, может, бисексуал. Кого сейчас только нет! В этой ситуации советовать что-то сложно, можно только посочувствовать.

Но есть еще одна распространенная проблема, которая влияет не только на активность мужчины в постели, но и на его активность мужчины по жизни. Это банальная лень. Пришел домой, сел за компьютер, поужинал вкусно, и лег в постель. Хорошо ему так, как в детстве с мамой. Но вы же ему не мамочка! Докажите это не словом, а делом. Пусть приревнует, может, хоть это его немного взбодрит. Главное помните, что ни одна проблема не возникает на пустом месте, и очень редко, когда проблема решается сама собой. Действуйте, и все получится!
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *