Женский онлайн-журнал - XXLedy » Здоровье » Женское здоровье » Как легко просыпаться по утрам

Как легко просыпаться по утрам

Как легко просыпаться по утрам

Вы наверно замечали, что чем ближе подходит к концу неделя, тем сложнее просыпаться по утру. Звуки будильника вызывают отчаяние и жалость к себе: «Неужели пора? Я же только легла!» А когда еще и во взлелеянную в мечтах субботу сосед решил немного посверлить или чья-то сигнализация противно попищать, то дела совсем плохи. Наши рекомендации помогут вам легко просыпаться по утрам, не чувствуя ненависти ко всему миру.

Когда вы стараетесь успеть как можно больше, выжимая из суток все 25 часов, сон переходит в разряд «для слабаков». Но даже самая деловая женщина, на плечах которой лежит тонны и тонны ответственности, должна позволять себе отдохнуть.

В идеале нужно просыпаться самому без всяких будильников и слов «пора вставать». Тогда организм не почувствует стресса. Но если вы сова, то о таком счастье нечего и мечтать. Так давайте же переквалифицируемся в жаворонка.


Ложитесь пораньше

Как легко просыпаться по утрам

Всем мама в детстве говорила: «Иди спать!». Старая как мир формула «раньше ляжем – раньше встанем» не на пустом месте придумана. И начинать это лучше за час до обычного времени, когда вы ложитесь. Обманите свой организм, скажите ему: «Я вот сейчас полежу в кровати и почитаю книжечку (посмотрю сериал, повышиваю крестиком), но мы не будем спать, обещаю, я знаю, что ты еще не хочешь».

Оставьте все важные, сложные, а тем более требующие большой физической активности дела на утро. В противном случае, вы не успеете оглянуться, как за окном уже светает. Займитесь чем-то пассивным, монотонным, а еще лучше скучным. Например, стащите учебник по сопромату у брата, пересчитайте бахрому на бабушкиной подушке или клетки в тетрадке.


Не откладывай на завтра

Утром очень много времени занимают рутинные дела: выбрать одежду, пособирать по всей квартире необходимые вещи в сумочку, приготовить завтрак всей семье и обед на работу (учебу) тоже всей семье… А теперь подумайте: если вы сделаете это вечером, на сколько дольше сможете поспать?


Кофе

Как легко просыпаться по утрам

Если у вас есть кофеварка, это просто замечательно! Выставьте время приготовления за 20 минут до вашего подъема, и пусть с кровати (прямо как в рекламе) вас выманивает чудесный кофейный аромат. Если вы пьете чай, заварите обязательно с какими-нибудь приятными травами с сильным запахом, который ассоциировался бы у вас с умиротворением.


Будильник

Постарайтесь отключать его с первого раза. Если вам кажется, что лишние пять минут сладкого сна спасут вас, то это не так. Становится только хуже, потому что организм, вместо того, чтобы просто поддаться стрессу резкого пробуждения, делает это каждые пять минут бесконечное количество раз.

Эти советы конечно действую не для всех и каждого, но даже если вам они не помогли, то хоть кофе ароматный попьете.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *