Женский онлайн-журнал - XXLedy » Любовь и секс » Школа секса » О пользе мастурбации: профилактика заболеваний
О пользе мастурбации: профилактика заболеваний

О пользе мастурбации: профилактика заболеваний

Пришло время откровенно поговорить о мастурбации, изучив ее пользу для здоровья. Вы будете удивлены, когда узнаете от каких заболеваний и недугов может спасти человека самоудовлетворение.

Долгое время люди даже боялись произносить вслух слово «мастурбация», стыдясь того, что кто-то заподозрит их в непотребном рукоблудии. Но, к счастью, эта зажатость проходит, мы становимся более раскрепощенными, а также сексуально образованней, ведь в этом процессе нет ничего плохого. Врачи утверждают, что онанизм не может причинить человеку вреда, даже наоборот – он часто бывает полезным, если полностью не заменяет человеку секс. Бывают случаи, когда мастурбация может стать аналогом определенных медикаментов, например, успокоительных, так как процесс самоудовлетворения положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, укрепляя ее и улучшая сон.

Итак, попробуем собрать факты о пользе мастурбации воедино, раз и навсегда избавившись от консервативных стереотипов.

Женская мастурбация это важный процесс подготовки тела к сексу, без которой половой акт может принести лишь половину удовольствия. Суть в том, что женщинам нужно время для возбуждения, поэтому некоторые девушки мастурбируют перед интимным контактом с мужчиной. Кроме того, мастурбация помогает лучше изучить собственное тело, понять, что именно нравится и как правильно достичь оргазма. Проводя собственные исследования сексуального характера в одиночку, женщина может быть более раскованной, когда она оказывается в постели с мужчиной. Сексологи говорят, что благодаря самоудовлетворения человек становится более уверенным в себе и может свободней говорить об интимных отношениях.

Есть в мастурбации и поразительные медицинские показатели, которые удивят даже самых стойких противников самоудовлетворения. Мастурбация помогает предотвратить инфекции шейки матки и мочевыводящих путей. Это происходит из-за того, что во время сильного сексуального возбуждения шейка матки приоткрывается, и из нее извергаются содержащие бактерии слизистые выделения.


Также мастурбация может снизить риск диабета 2-го типа, а происходит это благодаря гормональному выбросу; бессонницы за счет снятия напряжения. Еще она укрепляет мышцы тазового дна во время оргазма, что необходимо для женского здоровья. К тому же самоудовлетворение помогает функционированию иммунной системы, повышая уровень гормона кортизола, который регулирует работу иммунитета. Кроме того, мастурбация полезна при депрессии благодаря выбросу в кровь «гормонов счастья» эндорфинов, делающий нас счастливее после занятий сексом.

Кроме этого, мастурбация помогает снять стресс, избежать депрессии и неудовлетворенности, которая появляется как последствие одиночества. И работает это одинаково эффективно как для женщин, так и для мужчин. Стоит лишь помнить о том, что мастурбация в жизни одних и других должна быть дополнительным элементом сексуальной жизни, но она никогда не сможет заменить полноценного партнера.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 2

    1. Ирина 18 июня 2018 06:34
      2
      0
      Сижу читаю вот это всё, а половые малые и большие губы сжимают клитор, а он реагирует на сжатие и я возбудилась и хочу мастурбировать клитор пока дома нет детей. Я пошла, а то клитор пульсирует и грудь набухает. Хочу помастурбировать, о боже!!!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *