Женский онлайн-журнал - XXLedy » Красота » Искусство макияжа » Как сохранить прическу и макияж в жару

Как сохранить прическу и макияж в жару

Как сохранить прическу и макияж в жару

Летом девушки чаще всего ограничивают использование декоративной косметики. Но жара выше плюс 30 - вовсе не повод отказываться от макияжа. И если в жаркую погоду хочется дать коже возможность отдохнуть, использую стиль nude, то пляжные вечеринки, свидания и все возможные мероприятия, которые летом, как правило, стараются проводить на природе, подразумевают более яркий макияж. Избежать «расплывшегося макияжа» и сохранить свежесть и блеск волос в жару, помогут простые советы. Как сохранить макияж в жаркие дни, читай в нашем материале.

Чтобы сохранить блеск волос в жару выполняй несколько простых правил.

Выбирайте сухие шампуни или присыпки для волос


Летом наши волосы подвержены влиянию множества негативных факторов. Высокая температура воздуха, ветер, влажность, паляще солнце… Быстро привести волосы в восхитительный вид поможет сухой шампунь, который, по сути, и есть обычный тальк, или детская присыпка. Волосы в жару быстро жирнеют, теряют свежесть и объем. Сухой шампунь мгновенно оживит волосы, впитает жир и поможет придать волосам необходимую форму. Присыпку или шампунь следует наносить тонким слоем по линии росту волос и на корни, тщательно втереть и расчесать волосы частой щеткой.

Для укладки следует применять стайлинговые средства с содержанием UF фильтра и избегать сложных причесок.

Старайтесь максимально увлажнять корни и кончики волос


Отдельное внимание следует уделить увлажнению корней и кончиков волос. Больше всего в жару страдают кончики волос, поэтому они требуют дополнительного увлажнения. Оживить кончики в течение дня помогут специальные спреи. Также не стоит забывать, что в жару крайне необходимо пить как можно больше воды, чтобы спасительной влаги хватало не только организму, но и волосам. Для увлажнения корней волос лучше использовать специальные маски. Также летом стоит отказаться от слишком частого использования фена. Благодаря этим простым правилам, прическа будет сохранят форму целый день.

Чтобы макияж летом хорошо держался и не "плыл" с лица, выполняй несколько простых правил.

Как сохранить макияж в жару: не игнорируй подготовительный этап


Как сохранить прическу и макияж в жару

Чтобы макияж хорошо лежал, должна быть правильно подготовлена кожа лица. Если ты регулярно не ухаживаешь за кожей, даже самые дорогие средства не обеспечат тебе стойкий и красивый макияж. Летом самая важная часть ухода – регулярное очищение и контроль работы сальных желез. Пользуйся голубой или черной глиной несколько раз в неделю для глубокого очищения. Если у тебя сухая кожа, делай маску 1 раз в неделю. Если жирная, тогда необходимо делать 3 процедуры в неделю.


Для того, чтобы контролировать жирность лица в теплые дни, используй матирующий крем.

Как сохранить макияж в жару: правильно наноси


В летнем макияже немаловажную роль играет техника нанесения косметики. Откажись от привычки наносить декоративную косметику растирающими движениями, перейдя полностью на технику «вбивания». На самом деле это только звучит страшно – на практике все просто.

Как сохранить прическу и макияж в жару

Возьми немного тонального крема на спонж или бьюти-блендер и вбивающими движениями нанеси на лицо. Точно так же, воспользовавшись кистями, нанеси тени и румяна. Что касается пудры, то на летний период лучше отказаться от кисти, используя в ежедневном макияже спонж. Только не забудь его время от времени менять.

В летний период замени карандаш для глаз подводкой или тенями. Карандаши, в силу своего состава, могут "плыть", оставляя некрасивые разводы.

Как сохранить макияж в жару: увлажняй


Пускай в твоей сумочке всегда будет маленький флакон с термальной водой. Если твоей коже не нравится термальная вода, можно приготовить самостоятельно увлажняющую водичку. Для этого возьми 0,5 литра минеральной воды и добавь туда две ампулы алоэ. Перед употреблением не забудь встряхнуть бутылку.

Распыляй воду на макияж 2-3 раза в день для увлажнения кожи. Это поможет уменьшить количество выделяемого жира.

Макияж глаз летом не выполняй без специальной основы. Если в другие поры года, по большому счету, можно обойтись подложкой в виде пудры, то летом это не поможет.

Как сохранить макияж в жару: фиксируй


Если тебя ждет важное событие, и выглядеть нужно идеально, тогда воспользуйся специальным фиксатором для макияжа. Он закрепит декоративные средства на лице так, что даже 40-ка градусная жара не сможет что-либо сделать с твоим макияжем.

Как сохранить прическу и макияж в жару

Как сохранить макияж в жару: матируй


Если в течение дня ты все-таки видишь блеск на лице – не спеши его запудривать. Это только ухудшит ситуацию. Вначале возьми матирующую салфетку, убери жир с лица и только потом воспользуйся пудрой. Помни, жир или пот нужно промокать, а не растирать.

При наслоении пудры лицо будет выделять жир с удвоенной силой, не говоря о последствии такого шага для пор.

И еще несколько советов:

Откажитесь от помады в пользу блесков и бальзамов для губ


Помада имеет слишком плотную структуру, поэтому в жару от нее лучше отказаться. На солнце помада быстро «потечет» и макияж потеряет вид. Лучше отдать предпочтение блескам для губ или бальзамам, они более устойчивые в жаркую погоду. Блески и бальзамы также лучше выбирать с SPF фактором, они прекрасно защитят губы от пересыхания. Можно также использовать бальзамы с легким оттеночным эффектом.

Используйте крем-тени для век или тени на водяной основе


Крем-тени или муссообразные тени лучше использовать в жару. Они легко наносятся и дольше держатся, не скатываясь в складках века. Такие тени быстро высыхают, поэтому их нужно растушевывать сразу после нанесения. Для того чтобы тени держались максимально долго и не скатывались, перед нанесением следует использовать праймер. Тени на водяной основе имеют более насыщенные цвета, поэтому идеально подходят для вечернего макияжа. Следует помнить, что такие тени очень быстро высыхают, поэтому их нужно растушевывать по мере нанесения. Также стоит использовать водостойкую тушь.

Выбирайте увлажняющий крем для лица на безмасляной основе


В жаркое время года следует отказаться от кремов и косметики на масленой основе. Летом будет достаточно легкого увлажняющего крема с SPF-фактором. Крем лучше наносить тонким слоем на все лицо, немного больше следует нанести на щеки, тут кожа более склонна к пересыханию. После нанесения промокните лицо сухой салфеткой, это уберет излишки крема. В течение дня увлажнить лицо, не испортив при этом макияж, поможет термальная вода.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *