Женский онлайн-журнал - XXLedy » Здоровье » Женское здоровье » Что нужно делать утром, чтобы быть красивой
Что нужно делать утром, чтобы быть красивой

Что нужно делать утром, чтобы быть красивой

Заботиться о своей внешности и своем здоровье нужно не от случая к случаю, а каждый день. И для этого вовсе не обязательно принимать горстями минеральные вещества и витамины, достаточно начинать свой день правильно! Привычки, которые сопровождают нас, имеют большое значение для нашей внешности. Сегодня мы расскажем, как нужно начинать день и что полезно делать утром, чтобы выглядеть красиво и прекрасно себя чувствовать.

Не важно как вы просыпаетесь – с первыми лучами солнца, или как медведь после зимней спячки, если каждый свой день начинать с одних и тех же простых утренних процедур, помогающих становиться привлекательнее и улучшающих здоровье, то эффект окажется не только явным, но и стабильным. Итак, утром для красоты стоит делать следующее.

Выпивать стакан воды сразу после пробуждения

Что нужно делать утром, чтобы быть красивой

Недостаточное количество жидкости в организме влияет не только на самочувствие, но и на то, как выглядит наша кожа. Поэтому утром сразу после пробуждения нужно выпивать стакан теплой воды, это восполнит запасы воды в вашем организме, запускает пищеварительную систему и остальные процессы. Добавьте в стакан свежевыжатый лимонный сок. Вода с лимоном поможет организму ему быстрее избавиться от токсинов, подправит здоровье почек и придаст тонус.

Завтрак, содержащий белок

Что нужно делать утром, чтобы быть красивой

Завтракать нужно обязательно, даже если очень спешите и времени в обрез. Лучше всего для завтрака выбрать белковую пищу, например яйцо или творог и/или сложные углеводы с добавлением клетчатки. Богатые белком ингредиенты ускоряет ваш метаболизм, и обеспечат вам чувство сытости на более долгое время. Благодаря этому вам долго не потребуется перекус в течение дня, что для организма не является благом и не способствует красоте.

Зеленый чай вместо кофе

Большинство людей скажет, что утром для бодрости нужно пить кофе. Однако зеленый чай является настоящим энергетиком. Кроме стимулирующих, возбуждающих свойств, зеленый чай содержит антиоксиданты, замедляющие старение кожи.

Очищайте свой язык

Во время чистки зубов не забывайте тщательно очистить язык. Так вы не только избавитесь от скопившихся за ночь микробов, которые создают неприятный утренний запах изо рта, но также откроете вкусовые рецепторы и улучшите вкус пищи, которую вы употребляете на завтрак.

Движение и физические упражнения

Что нужно делать утром, чтобы быть красивой

Исследования показывают, что утренняя физическая активность не только бодрит, но и положительно влияет на качество сна. А, как известно, благодаря полноценному сну мы выглядим лучше и чувствуем себя замечательно, это один из главных секретов красоты. Поэтому, начните заниматься по утрам, неважно, что это – растяжка, танцы или энергичные движения. Любая утренняя зарядка стопроцентно зарядят вас энергией на весь день.

Не лезьте в свой телефон сразу после пробуждения

Привычка проверять почту, инстаграм, фейсбук, смотреть новости спросонья вредит вашему здоровью. Это загромождает ваш ум тонной информации, с которой ваш мозг не может справиться. Подождите хотя бы час после сна. За это время мозг успеет оптимизировать всю свою «мощь», что сделает вас ясной, сосредоточенной и более восприимчивой к новой информации.

Будьте всегда благодарны

Что нужно делать утром, чтобы быть красивой

Быть благодарной за все, что нам преподносит жизнь – это большая ступень не только к позитивному мышлению, но и к заряду хорошего настроя на весь день. Попробуйте закрыть глаза и за 10 вдохов (этого времени будет достаточно) представить все хорошие вещи, которые сейчас происходят в вашей жизни. Этот трюк поможет избавиться от негативных мыслей, которые вечно хотят взять над нами верх.

Решайте одно важное дело в течение дня

Что нужно делать утром, чтобы быть красивой

Тимоти Феррис, автор бестселлера «Как работать по 4 часа в неделю» (по версии New York Times), советует каждый день решать одну самую важную задачу, и, конечно же, он надеется, что вы с ней справитесь как можно быстрее.

Слушайте любимую музыку

Музыка с утра еще один прекрасный вариант настроиться на волну позитива и быть в хорошем расположении духа весь день. Просто включите свою любимую радиоволну либо любимый сборник музыкальных треков.

Скрабируйте свое тело сухой щеткой

Сухое отшелушивание кожи удаляет мертвые клетки кожи и помогает улучшить кровообращение. Делайте эту процедуру каждое утро перед тем, как пойти в душ, и вскоре вы будете поражены тем, насколько гладкой станет ваша кожа.

Улыбаетесь себе в зеркало

Что нужно делать утром, чтобы быть красивой

Это упражнение внушает положительный психологический настрой и является прекрасным способом повысить самооценку. Увидеть себя в зеркале в тот момент, когда вы счастливы – гарантия того, что день пройдет успешно, и вы достигнете всех поставленных целей.

Регулярно выполняя эти несложные утренние процедуры ваш день окажется не только позитивным, но и будет приносить бонусы в виде улучшенного самочувствия, хорошего настроения, привлекательного и здорового вида. Это занимает немного времени, зато дает прекрасный результат. Выкроив утром для красоты несколько минут, вы окупите их сторицей.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *