Женский онлайн-журнал - XXLedy » Любовь и секс » Школа секса » Главные мифы о женской мастурбации
Главные мифы о женской мастурбации

Главные мифы о женской мастурбации

Многие годы сексуальное самоудовлетворение, как мужское, так и тем более женское, считалось запретным и греховным. За это время тема о женской мастурбации накопила множество разношерстных мифов, большинство из которых продолжают существовать и в наше время.

Миф 1: мастурбация ведет к потере чувствительности


Сложно сказать, откуда идут корни данного мифа, но что касается мастурбации, то тут как раз всё наоборот. Существуют даже специальные методики, помогающие при помощи мастурбации развить и усилить чувствительность эрогенных зон.

Как утверждают сексологи, мастурбация позволяет женщине познать свое тело – как оно работает, как реагируют на прикосновения и ласки, это все существенно повышает шансы женщины на получение оргазма.

Многие слышали, например, про точку G, есть она у все женщин, но у большинства она находится в спящем состоянии и пробудить ее можно только стимуляцией. Мастурбация помогает наладить нейронные связи чувствительной зоной на передней стенке влагалища с головным мозгом.

И не стоит думать, что самоудовлетворение это лишь те действия, которые мы совершаем непосредственно над влагалищем и клитором. Мастурбация, это более общий процесс, включающий в себя поглаживание и стимуляцию всех частей тела.

Итак, не бойтесь потерять чувствительность, это не более чем миф.

Миф 2: мастурбация снижает шансы на оргазм во время вагинального секса


Смысл этого мифа заключается в том, что в процессе мастурбации развивается определенная, как психологически-эмоциональная, так и физическая зависимость, из-за чего порой становится сложно достичь оргазма во время интимной близости с партнером и прежде всего при обычном вагинальном сексе.

Главные мифы о женской мастурбации

Этот миф действительно имеет под собой некое обоснование. Если, например, при мастурбации постоянно задействовать только клитор, то затем, при сексе с проникновением будет труднее получить оргазм без воздействия на те же зоны, которые были натренированы при мастурбации.

Однако не все так плохо, как это преподносят. Проблема может возникнуть только первое время и то, если единственным способом получения оргазма долгое время была мастурбация и только зоны клитора, в результате чего заметно укрепилась нейронная связь между клитором и мозгом, в то время как связь влагалище-мозг ослабла. Но все можно наладить и точно так же научиться получать оргазм от вагинального секса.

Миф 3: частая мастурбация вредит здоровью


Мастурбации в априори является самым безопасным видом секса, в процессе самоудовлетворения нет риска подхватить венерическую инфекцию или забеременеть.

Единственный риск навредить себе частой мастурбацией, это повредить слизистую влагалища или клитора, которые являются очень нежными и грубая, слишком агрессивная и длительная стимуляция может привести к повреждению слизистой, ощущению жжения и даже небольшим трещинкам.

Поэтому, чтобы избежать этих неприятностей старайтесь в порыве страсти не сильно не увлекаться, используйте интимную смазку и лубриканты, следите за гигиеной ногтей и, если используете интимные игрушки, то не забывайте их мыть до и после использования.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 3

    1. Albertred Офлайн 31 октября 2019 02:11
      2
      0
      Лень часто приводит к Синдрому протянутой руки. (Петр Квятковский)
    1. Albertred Офлайн 2 ноября 2019 17:34
      3
      0
      Управлять одним человеком иной раз труднее, чем целым народом, подметил французский писатель Вовенарг. Посему предлагается выпить за то, чтобы такой человек не был ни нашим знакомым, ни родственником.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *