Женский онлайн-журнал - XXLedy » Отдых » Праздники » Что подарить дочери на 8 Марта?

Что подарить дочери на 8 Марта?

Что подарить дочери на 8 Марта?

Девочкам и бабушкам можно дарить почти одинаковые подарки. Бабушкам – уже настоящие, а девочкам еще игрушечные, как подготовительный курс. Где-то между этими возрастами формируется нежное создание в стразах и орхидеях. Питается утренней росой, тирамису и минестроне, длина ресниц превышает размах крыльев некрупной бабочки. Сам бог войны не решится подарить ей кастрюлю. Но это время еще не пришло. Радуйтесь своему счастью. Вы можете просто купить девочке игрушку.

У каждой семьи найдется свой змей-искуситель, иногда его называют крестным. Он безнаказанно дарит маленьким девочкам ложные ценности и фрукты с дерева познания. Первый набор детской косметики, золотые серьги, для которых больно прокалывают уши. Иллюстрированный древнеиндийский трактат «Про Это», энциклопедию маленькой Принцессы (на что способна фея, какие бывают принцы и как отличить подделку от настоящего). Вершина коварства – интерактивный многофункциональный младенец Baby Born. Анорексичная Барби со своим приданым и безмолвными Кенами – просто мелкий манекен. У нее даже горшка нет.

Baby Born – это аватар покемона, детский андроид из клана Маклаудов. Выглядит, как живой, стоит как мобильный телефон. Если верить маркетологам, это очаровательный малыш, ласковое создание и милая малютка. Остальное в инструкции – правда. Ест, пьет, смеется, плачет, просится на ручки, купается. Для демонстрации главной функции выдают памперсы и горшок. Горшок многоразовый. Памперсы скоро закончатся. Кормить специальной кашей. Ребенку весело, родителям – вообще весело. Для младенца есть мебель из ИКЕА, детские коляски, игрушки, одежки, интерактивные лошадка и щеночек, чтобы «вашему любимцу не было скучно». Форумы «Как пошить одежду, если вы больше не можете ее покупать», «Чем кормить, если закончилась каша», «Он засорился и не ходит на горшок» – чтобы маме не было скучно. Папы говорят, что в современном мире существует технология изгнания Baby Born. Надо родить настоящего братика.

Для заботы и игры идеально подходит личный Чип или Дейл. Если щенок или котенок пока не входит в ваши планы, можно купить молчаливое существо, не требующее выгула на улице. Карликовые хомячки, рыбки, канарейки, черепаха, морские свинки не создают особых неудобств. Животное в коробочке дарить не принято. Сейчас каждому полагаются аксессуары: клетка, колесо, кормушка, поилка, жердочка, аквариум, наборы корма и витаминов, опилки. В мире домашних животных обитают сирийские хомяки, африканские гигантские улитки, южноамериканский грызун дегу, декоративные кролики, европейские ежики, ручные бурундуки, белки и шиншиллы. Понятно, что любимца надо выбирать вместе, придумать ему имя и составить список обязанностей по уходу.

Кроме кукол и детской посудки, существует много обычных игр – не на компьютере. Часто родители ищут легкий путь – книгу, которая сама себя читает, говорящую азбуку или головоломку, с которой ребенок будет сам возиться. Не ищите легких путей. Настольные игры полезны. Они развивают внимание, наблюдательность, быструю реакцию, память. Но самое главное, что люди, собравшиеся за игровым полем, общаются. Чем больше игроков, тем веселее. Запомните: если вы купили игру – будьте готовы составить ребенку компанию, не дожидаясь, пока в гости придут друзья. Есть игры развивающие, например, «Игра в ассоциации» (возраст 7+), «Котовасия», «Объясни слово» (12+), «Фантазеры» (13+, игра с сюжетными картами), «Кто первый» (8+, тренировка реакции, зрительной памяти), «Мышиная возня» (6+). Деткам от восьми лет предлагают настольные развлекательные игры: «Твистер», «Корова», «Мафия», «Кто я?», «Русское лото», экономическая «Монополия», интеллектуальные «Румми» и «Эрудит», стратегии «Битва магов», «Побег с фермы», «Ордонанс», «Загадка Леонардо», «Тайная экспедиция» (8+, 12+).

В некоторых играх есть подарок, который нужно сделать своими руками. Это наборы из серии «Игра+творчество»: «Секреты гадального шара» (игра, карта знаков Зодиака и набор для плетения кулона-амулета, 6+), «Любовь с первого взгляда», «Тайны Древнего Египта». Игры-ходилки для малышей, пазлы любого размера из картона или мягких материалов (кроха-пазл, 2+), напольные пазлы-коврики с цифрами или буквами, деревянные собирайки, конструкторы, рамки-вкладыши (все 1+).

Девочкам от пяти лет можно подарить наборы для творчества. Это самоделка-полуфабрикат с инструкцией и всем необходимым. «Мыльная страна» (5+), « Мыльная фабрика» (7+) эко-конструкторы (8+, подвижные детали, питание от солнечной батареи, горящие светодиоды), картины из песка (5+), волшебные шкатулки, витражные цветы и подсвечники (в наборе элементы декорирования), наборы для росписи по дереву (3+), «Оберег своими руками», «Шоколадная фабрика» и даже «Парфюмерная фабрика» (10+). Дети среднего школьного возраста могут исследовать мир играя. Для них созданы наборы «Юный физик», «Юный химик», «Опыта по химии на кухне», «Опыты с кристаллами», «Юный биолог», «Свет и цвет». Это далеко не полный список, но принцип таков: когда вы дарите ребенку такую игру, вы дарите радость творчества, радость открытия и познания. Взрослые называют это личностным ростом, а дети – интересным занятием.

Девочка, которая уже не ребенок, а почти тинейджер, скорее всего, сама составит родителям список потребностей: эксклюзивные украшения, гаджеты, стильная одежда. По традиции примерно раз в год два работающих родителя проводят апгрейд ребенка, обновляя телефон, ридер, ноутбук и прочие аксессуары. В общем, у подростков есть два желания: дайте денег и оставьте меня в покое. Поэтому можно дополнить подарок чем-то экстремальным. Погулять по городу, показать красивые исторические места, посетить музей или картинную галерею, сходить в театр. Дать корзинку с пирожками и отправить к бабушке. Научить печь торт и варить борщ. Впрочем, день с родителями – суровое испытание для нежной психики. И сгладить его может только шопинг. Примеряем, выбираем и не жадничаем.

Порадовать собственного ребенка несложно. Для этого нужны две вещи: уважать ее интересы и интересоваться ее жизнью. Например, мультимедийный диск любимой группы, духи, цветы и конфеты, книги, обучающий видеокурс, пояс, шарф, маникюрный набор, подарочный сертификат, сумка, кошелек, косметичка и все, чем ее можно заполнить, абонемент в бассейн, курсы, плюшевая игрушка, фотоаппарат, ролики, турпоездка… Впрочем, наверняка у вас уже есть похожий список, из которого вы вычеркиваете пункты по мере поступления денег. Главное – цветы и хорошее настроение.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *