Женский онлайн-журнал - XXLedy » Красота » Уход за волосами » Красим волосы в домашних условиях

Красим волосы в домашних условиях

Красим волосы в домашних условиях

Ежедневно сотни женщин наступают на одни и те же грабли, пытаясь самостоятельно изменить цвет волос. И ежедневно сотни мастеров-парикмахеров пытаются привести этих жертв самостоятельности в божеский вид. Часто для этого приходится навестить салон красоты не один раз. В итоге женщина тратит приличную сумму денег, время и свои нервы, а получает подчас совсем не то, что хотелось бы, потому что довольствоваться иногда приходится тем, что мастер сумел сделать после «удара граблями». Но, если вас не пугает неудачный опыт других, и, по каким-то причинам, вы все-таки решили красить волосы в домашних условиях, примите к сведению несколько советов специалистов. Это убережет вас от самых распространенных ошибок.

Итак, первое – покупка краски. Делать это надо только в магазине, и ни в коем случае не в ларьке на остановке, в котором летом +30 и вентилятор, а зимой -30 с обогревателем. Если у вас натуральные, некрашеные ранее волосы, выбирайте краску максимум на два тона темнее или светлее своего. Именно тон! Цвет можете выбирать по желанию, хотя и тут стоит ориентироваться на цвет глаз и кожи. Наверняка вы и сами не раз замечали как смешно и вульгарно смотрятся платиновые блондинки с красными лицами. Осветлять волосы, даже натуральные, более чем на два тона самостоятельно мастера крайне не советуют. А уж если волосы окрашены, да к тому же и длинные, вам прямая дорога в салон. Для того, что бы качественно осветлить длинные волосы, требуется разная рецептура краски. Одна наносится на корни волос, другая – по длине.

При окрашивании волос в более темный тон не жалейте краски. Равномерно прокрасить, даже средней длины волосы, одной стандартной упаковкой просто невозможно. Краска на волосы, перефразируя известный анекдот про масло, должна не намазываться, а накладываться. Если вы сомневаетесь какой тон выбрать, возьмите более светлый. Сделать его темнее успеете всегда, а вот сделать окрашенные в темный цвет волосы светлее, хотя бы на один тон, проблематично.

Краска куплена, но не спешите уходить из магазина. Для того чтобы хорошо нанести краску на волосы, понадобится специальная кисточка. Поролоновая губка, старая зубная щетка и прочие доморощенные приспособления лучше не использовать, поверьте моему пятнадцатилетнему опыту.

Позаботьтесь о том, что бы защитить одежду, нанесите на кожу по краю роста волос жирный крем, не попадая при этом на корни волос. Оденьте перчатки, и отделяя кончиком расчески пряди толщиной примерно в один сантиметр, наносите краску. Желательно делать это оперативно, не затягивая процедуру нанесение на час. После того как все волосы прокрашены, засекайте время, указанное в инструкции и точно его соблюдайте. Не стоит уменьшать время выдержки в надежде, что не так сильно повредите волосы – пять минут здоровья им не добавят, а вот на качестве окрашивания сказаться могут. Дерзайте, удачных вам экспериментов!
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *