Женский онлайн-журнал - XXLedy » Любовь и секс » Школа секса » Как научиться правильно мастурбировать
Как научиться правильно мастурбировать

Как научиться правильно мастурбировать

Мастурбация - отличный способ снять напряжение, расслабиться, а также открыть в себе новые сексуальные грани. Этот процесс более чем интимный, однако вовсе не стоит стыдиться его и уж тем более осуждать себя за это. Если вы будете заниматься мастурбацией правильно, то получите лишь наслаждение без каких-либо побочных эффектов.

В этой статье мы расскажем об особенностях женской мастурбации, но прежде чем приступить к осваиванию ее азов, вы должны избавиться от чувство дискомфорта и вины, которые нередко посещают самоудовлетворяющихся дам из-за доминирующего в нашей культуре неприятия такого «занятия». Конечно, это все глупости, вы не делаете ничего плохого, так что относитесь к «самолюбви» как к «саморазвитию». Мастурбация не только не ослабит вашу страсть с реальным партнером, но и напротив – научит дарить и получать гораздо большее наслаждение в сексе. А отсутствие партнера означает, что вам не придется симулировать оргазм, и скрывать это от своего мужчины.

Женская мастурбация бывает адаптивной и дезадаптивной.

Адаптивная мастурбация - способы стимуляции клитора или входа во влагалище, которые могут быть воспроизведены при парных отношениях самой женщиной или ее партнером. Например, поглаживание клитора, вращательные движения, разминание, валяние, легкое вдавление (ритмичные нажатия) и т.д.

Дезадаптивная мастурбация - вытягивание клитора, воздействие струей воды, сжатие неких внутренних мышц, напряжение брюшного пресса при переплетенных ногах, трение по поверхности предмета (по спинке стула, краю стола), использование предметов и даже домашних животных (котенок, морская свинка и т.д.), введение предметов в уретру.

Большинство женщин, примерно 95%, при мастурбации стимулируют клитор, но при сношении не получают ощущений от этой области. Проблема заключается лишь в том, что расположение клитора и мужского лобка не совпадают, поэтому движения мужчины не приводят к нажатиям на клитор. У женщины возникает чувство пустоты внизу, боязнь того, что мастурбация ей что-то повредила.

Способы мастурбации для женщин


Способы мастурбации для женщин

Многие женщины пробуют применять разнообразные движения рук, хотя и не все из них предпочитают мастурбировать руками. Существует несколько способов.

Пальцы


Мастурбация по-мужски. Введите указательный палец во влагалище, чуть пониже головки клитора (примерно на один сантиметр), а подушечку большого - чуть повыше головки, не касаясь его. Движение начинайте указательным - не скользите, а как бы перемещайте его вверх вместе с кожицей, в конце остановитесь и слегка “захватите” клитор вместе с большим пальцем. Обратно (вниз) двигайте без нажима. То есть так стимулируется прилив крови, даже отсутствие желания - скоро проходит, когда клитор напряжется, его можно стимулировать как мужской маленький членик, при этом используя выделившуюся смазку! Главное вот что - делать нажим под клитором только при движении вверх! Самой головки касаться и не нужно. Т.е. как бы выдавливание, и на самом деле нагнетание крови в область клитора.


Кулак


Некоторые девушки предпочитают регулировать давление на клитор и половые губы посредством своего кулака. Вы можете расположить кулак либо в верхней части вульвы на головке клитора, либо посередине вульвы между половыми губами. В зависимости от предпочтения, кулак можно размещать суставом большого пальца на клиторе, когда указательный палец двигается по одной из губ, либо суставом согнутого указательного пальца на клиторе, когда конец большого пальца находится на больших половых губах и скользит по ним. И в этих случаях разнообразие приятных ощущений достигается вертикальными движениями, круговыми движениями, движениями из стороны в сторону либо их сочетаниями. Часто у девушек, привыкших мастурбировать в одном конкретном ритме и направлении, смена обычных движений вызывает сильный и яркий оргазм.

Ладонь


Многие девущки, предпочитающие более сильное надавливание для достижения оргазма, могут применить метод мастурбации ладонью. Она может начать мастурбировать пальцами и, по мере роста сексуального возбуждения, перейти затем к стимуляции ладонью. Хотя другие девушки мастурбируют с начала и до конца только ладонями. Как правило, при такой мастурбации делают это основанием ладони. Если для стимуляций клитора использовать холм ладони, то пальцы будут свободны и ими можно стимулировать половые губы, промежность или вводить их во влагалище. Применение способа стимуляции клитора ладонью дает возможность одновременно пальцами ласкать половые губы и вводить пальцы во влагалище. У многих женщин этот способ мастурбации вызывает сильный оргазм.

Перевернутое «V»


Это техника мастурбации пальцами. Используя два пальца, обычно указательный и средний, расположенные в виде перевернутой буквы V, так, что концы пальцев обращены вниз, в сторону от тела. Этими двумя пальцами она массирует большие половые губы вульвы, удерживая межпальцевую перепонку на клиторе. Иногда она может сводить пальцы вместе, зажимая клитор между ними, и повторять движения. Девушкам нравится такой способ, так как при этом создается сексуальное напряжение тазовой мускулатуры, что приводит к очень сильному оргазму. В данном способе все внимание не сводится к клитору, но он участвует почти в каждом движении.

Способы мастурбации в воде


Способы мастурбации в  воде

Теперь мы рассмотрим способы мастурбации с применением воды, которые нравятся многим женщинам. Воздействие потока, покалывания и давления воды на клитор и половые губы часто вызывает сильный яркий оргазм и даже многократные оргазмы.

Душ


Если вам повезло и у вас есть съемная душевая головка, значит, в вашем распоряжении домашний «развлекательный центр». Возьмите душевую головку и двигайте ею по вульве, половым губам и клитору. Попробуйте отрегулировать напор воды и направление потока. Если ваша душевая головка может переключаться в различные режимы, попробуйте использовать разные вибрирующие потоки. Вы можете отводить душевую головку дальше для получения нежных щекочущих ощущений или подводить ее ближе для более сильной стимуляции. Вы можете также перемещать душевую головку ритмичными круговыми движениями, в вертикальном и горизонтальном направлениях Изменение скорости движений позволит вам регулировать время достижения оргазма, и вы сможете многое узнать о своей реакции на сексуальную стимуляцию.

Ванна


По сравнению с душевой головкой ванна — более изощренный способ мастурбации, поскольку вам необходимо занять удобное положение под водопроводным краном, но ванна позволяет гораздо лучше расслабиться и получить более мягкий, нежный оргазм. (Ваша ванна должна быть оборудована смесителем.) Лежа в ванне, расположитесь ягодицами под струей воды из краса, высоко поднимите ноги над краном и раздвиньте их. Наклоните таз так, чтобы струя воды попадала прямо на клитор. Для усиления стимуляции водой вы можете одной рукой раздвинуть половые губы. Если ванна наполнена водой только наполовину, вам будет удобнее лечь на спину, а если воды больше, то приподнимитесь на локтях. Можно создать более подходящую для полета фантазии атмосферу, если зажечь свечи. Вы можете также взять свою любимую эротическую книгу и действительно хорошенько «попариться».

Спа


Если у вас есть возможность воспользоваться личной спа (в ванных комнатах хороших отелей часто имеются спа), вы можете приятно расслабиться в такой ванне и расположить клитор напротив струи. Будьте осторожны, поскольку струя воды может быть сильной и нанести травму. Нередко женщины отмечают, что такого оргазма, как в спа, у них никогда не было. Давление струй аналогично вибратору, но ощущения при воздействии воды отличаются. Некоторые женщины описывают свои «водные» оргазмы как сладострастную дрожь по всему телу.

Мастурбация гигиеническая


Этот вид мастурбации связан с водными процедурами, но только лечебными. Для этого как можно более крупная спринцовка наполняется слабым раствором ромашки или просто кипяченой водой. Все делается по той же схеме, что и обычное спринцевание. С той только разницей, что теперь этот процесс становится более осмысленным, а его скорость зависит от личного темперамента спринцующейся. Здесь важно не переусердствовать - процедура требует аккуратности.

Способы мастурбации с использованием секс-игрушек


Способы мастурбации с использованием секс-игрушек

Мастурбация при помощи игрушек для взрослых предоставляет поистине сказочные ощущения, достигаемые как наружной, так и внутренней стимуляцией. Используя, например, вибратор, который способен работать с различной скоростью, вы можете подобрать наиболее приятную интенсивность стимуляции. Большинству женщин нравится довольно сильная и высокоскоростная стимуляция половых губ и более нежная и медленная, когда речь идёт о клиторе.

Те, кому вибрация не очень нравится, могут поэкспериментировать с дилдо, воздействуя им одновременно на клитор и свои половые губы при помощи пальцев. Введя дилдо во влагалище, постарайтесь отыскать и простимулировать точку женского удовольствия («G»).

Вибраторы


Большинство вибраторов выпускаются с возможностью регулировки скорости, и вы можете также подбирать нужную вам интенсивность стимуляции. Очень многим женщинам нравится сильная стимуляция малых и больших половых губ на большой скорости и нежная стимуляция клитора на малой скорости. Вы можете делать сильнее или слабее надавливание им на кожу для регулировки степени возбуждения и доведения его до грани оргазма, чтобы затем ощутить такой оргазм, какой вы никогда ранее не испытывали. Если вы впервые мастурбируете при помощи вибратора, вы можете быть удивлены тем, насколько яркими, сильными и продолжительными могут быть ваши оргазмы. Вы открываете новый мир удовольствий. Следует помнить, что продолжительная «игра» вибратором, особенно в положениях переключателя «высокая скорость», «быстро») или «очень сильно» может вас немного разочаровать. Эти чувствительные ткани не приспособлены к очень интенсивной стимуляции, с ними следует обращаться нежнее. Некоторым женщинам не нравится прикасаться вибратором к своему клитору, поскольку это болезненно для них. Попробуйте поместить вибратор на связку (под кожей) сразу над клитором. Это может вызвать у вас взрывной оргазм.

При мастурбации вибратором всегда пользуйтесь смазкой, так как быстрые фрикционные движения вибратора могут высушить кожу или вызвать болезненное трение.

Как научиться правильно мастурбировать

Некоторые вибраторы можно вводить во влагалище, другие же предназначены только для внешней стимуляции. Покупая вибратор, убедитесь в правильности своего выбора. Если ствол и головка «игрушки» не гладкие, не вводите ее во влагалище, так как вам совсем не интересно что-либо себе прищемить, чтобы у вас там застрял кусок пластмассы.

Современные вибраторы мощнее, чем были раньше, но, если вы затрудняетесь в выборе такого вибратора, приобретите вибромассажер общего назначения. Как правило, они такой же мощности, как клиторальные вибраторы, или даже большей.

«Бабочка»


Это плоский резиновый вибратор в виде бабочки, который используется для вульвы, половых губ и клитора. Некоторые модели снабжены штрипками на «ножках» и «пояске» для удержания вибратора в нужном месте, поэтому им можно стимулировать все упомянутые эрогенные зоны одновременно.

Дилдо (искусственные фаллосы)


Вибрация подходит не всем. Некоторые женщины хотят использовать дилдо, одновременно воздействуя на свой клитор и половые губы пальцами или вибратором. Дилдо выпускаются разных форм, размеров и цветов. Вводя дилдо себе во влагалище, попробуйте двигать им взад-вперед под разными углами. Если вы найдете самое приятное для себя движение, вы можете попробовать его в следующий раз при сношении с партнером.

Дилдо великолепны для женщин, имеющих зону G. Их можно использовать для массажа стенок влагалища и G-зоны, что приведет к очень сильному внутреннему оргазму. Будьте осторожны. Всегда (!) убеждайтесь в том, что те предметы, которые вы вводите себе во влагалище, стерильны, не токсичны и безвредны.

Воздействие температуры


Также способы мастурбации для женщин включаю в себя использование тепла. Женщины в этом не похожи друг на друга; одни предпочитают воздействие тепла, а другие — холода. В случае мастурбации водой многие женщины говорят, что им нравится теплая вода. (Никогда не направляйте очень горячую воду на вульву — можно повредить ткани, и это больно!) При использовании вибраторов и других «игрушек» некоторые женщины держат их в холодильнике, с тем чтобы в начале мастурбации ощутить от них «холодные» пощипывания, а по мере их нагревания «таять» вместе с вибратором. Некоторым женщинам также нравится прикладывать кубики льда к половым губам и клитору. Другие же терпеть не могут этого, поэтому попробуйте разные варианты и сделайте свой выбор. Некоторые женщины прикладывают лед перед самым оргазмом или чередуют теплый вибратор и кубик льда который очень остро ощущается кожей, где только что был вибратор. Контраст температур продлевает время наслаждения, доводя вас до грани оргазма, и когда он наконец наступает, .вы ощущаете его в виде потока импульсов тепла и наслаждения.

Подушки


Многие девушки рассказывают, что они открыли для себя эту технику мастурбации путем перекатывания через подушку и трения об нее, и такой способ им нравится больше всего. Они садятся верхом на подушки, плюшевых мишек, сложенные одеяла или на любые мягкие спальные принадлежности. Вы можете лечь на спину, живот или бок с подушкой между ног. Двигайте подушку взад-вперед. Или наоборот, вы можете имитировать с ней «половой акт» либо тереться об нее, тем самым мастурбируя без помощи рук.

Фрукты


Девушкам, которых возбуждают мягкие податливые предметы, обычно нравится мастурбировать фруктами. Существует множество способов мастурбации для женщин фруктами, однако наибольшее предпочтение отдают манго, бананам и киви, благодаря тому что у них мягкая внутренняя сторона кожуры со своей собственной «смазкой». Чтобы разнообразить ощущения, создаваемые вашими пальцами или пластиковой игрушкой, попробуйте потереть внутренней стороной кожуры банана или манго по своему клитору. Скольжение удивительно быстро приведет вас к оргазму.

Как научиться правильно мастурбировать

Щекотание


Лучший способ снять напряжение после тяжёлого дня – это немножко с собой «поиграть». Для «лёгкой» мастурбации вам нужно запастись перышком (убедитесь в его чистоте!), кисточкой, живым цветком. Гладьте область половых органов пёрышком, получайте удовольствии от щекочущих поглаживаний клитора без агрессивных надавливаний. Оргазм таким способом не будет быстрым, однако своей силой и красочностью он вас приятно удивит, так что наберитесь терпения!

Верхом


Женщины могут мастурбировать, садясь верхом буквально на все. Конечно же, первый способ «скачек» — на лошади. Сядьте на лошадь, твердо держитесь в седле — и вперед! Ну а если вы не всадница, для вас существует множество предметов, на которые также можно сесть верхом. Вы можете садиться на край кровати, на край стиральной машины во время работы центрифуги, на край ванны — куда угодно, стоит только представить себе множество домашних предметов, которые вы еще не «окрестили».

Излюбленная техника мастурбации «верхом» часто называется «скачки на шве». Если вы носите джинсы или другие брюки из плотной ткани, имеющие толстый шов между штанинами, присядьте на массажный коврик и прогните спину так, чтобы вульва была обращена вниз. Вращайте бедрами таким образом, чтобы клитор терся вверх-вниз по шву. Ваши руки при этом свободны, и это можно делать, даже сидя за партой.

Разновидностью «скачек на швее являются «скачки на бедре». Как правило, у женщин это лучше получается после самообучения этому приему: сядьте прямо в кресле, скрестив ноги. Сжимайте бедра вместе в пульсирующем ритме так, чтобы давление ощущалось на клиторе. Это постепенно приведет вас к оргазму. Некоторые женщины считают, что это слишком долго. Другим такая стимуляция кажется недостаточной. Хотя после тренировок это может стать прекрасным развлечением на скучных субботних собраниях.

Анальная мастурбация


Как научиться правильно мастурбировать

Многим девушкам, как и мужчинам, нравится анальная мастурбация. Принцип анальной мастурбации для женщин такой же, как и для мужчин. Все существующие для женщин способы мастурбации невозможно описать, но теперь вы имеете общее представление о них. Проявите фантазию и наслаждайтесь своей сексуальностью.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 11

      1. Ростислав 25 января 2017 23:49
        2
        0
        может давай потрахаемся?
        1. Екатерина 6 января 2018 00:00
          3
          0
          Я с удовольствием)
    1. Нэко Люси тян 11 марта 2017 08:45
      4
      0
      Спасибо! Теперь быстро получаю оргазм!
    1. Мила 6 мая 2017 05:02
      5
      0
      Я предпочитаю потягивать и подёргивать малые губки... Чем дольше это делаю, тем больше нравится способ!
      1. Янка 27 июня 2018 02:07
        6
        0
        О! Как классно, что я наткнулась на эту статью и комментарии! :) Я тоже предпочитаю ласкать именно губки!
    1. вова 1 июля 2017 14:14
      7
      0
      моя супруга иногда по клиторочку водит пальчиком во время секса!!
    1. Дашка 13 сентября 2017 04:16
      8
      0
      Мила привет! Я тоже часто играюсь с малыми губками :) Меня подруга этому научила. Очень нравится и возбуждает когда почти оргазм прекратить все движения и на грани оргазма просто лежать и тянуть малые половые губы! - Это такое наслаждение! даже с оргазмом торопиться не хочется. хочется так лежать, натягивать губки и кайфовать...
    1. Помидорка 22 мая 2018 15:44
      9
      0
      Я пользуюсь клитором после этого ощущения прекрасны)
    1. syspneti1982 Офлайн 7 сентября 2019 19:23
      10
      0
      Как девушке научиться мастурбировать - способы мастурбации для женщин
    1. Albertred Офлайн 30 октября 2019 04:46
      11
      0
      К онцерн "Tampax" проводит осушение болот...

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *