Женский онлайн-журнал - XXLedy » Любовь и секс » Школа секса » Секс-шоп: разврат или разнообразие?

Секс-шоп: разврат или разнообразие?

Секс-шоп: разврат или разнообразие?

Первые секс-шопы открылись у нас в начале 90-х годов XX века. Поначалу это событие стало настоящим шоком для людей, привыкших к ханжеству и панически боящихся даже просто поговорить о сексе. И это несмотря на то, что в Европе и Америке подобные заведения функционировали уже десятки лет.

До сих пор еще есть люди, которые о продукции секс-шопов знают лишь понаслышке, говорят только шепотом либо в контексте неприличных шуток. Что же продается в секс-шопах, кто туда приходит и зачем все это нужно? Давайте попробуем внести ясность.

Товары

Все товары секс-шопов можно условно разделить на несколько групп.

Профилактические средства
К ним относятся разнообразные презервативы, всевозможные контрацептивные препараты, а также средства, помогающие уберечься от передающихся половым путем заболеваний.

Секс-шоп: разврат или разнообразие?Стимулирующие средства
Их еще называют афродизиаками. Это чаще всего препараты растительного происхождения, способные стимулировать и усиливать возбуждение. Они могут выпускаться в виде кремов, гелей, мазей и используются как наружные средства.

«Подсобные» средства

Среди этих товаров можно отметить различные эректоры, то есть насадки на пенис, предназначенные для усиления эрекции. Весьма популярны также любриканты – мази с приятным ароматом, которые наносятся на разные участки тела для достижения возбуждения.

Заменяющие средства

В этой группе представлены фаллопротезы, вибраторы и «надувные женщины». Такие изделия дают возможность одинокому мужчине или одинокой женщине получать сексуальное удовлетворение, не прибегая к помощи случайных партнеров.

Секс-шоп: разврат или разнообразие?Секс-игрушки

Это либо сувениры, выполненные в виде имитации половых органов, любо сюрпризы-«приколы», при изготовлении которых использована сексуальная символика.

Сопутствующие товары

В этой группе представлено эротическое белье для женщин и мужчин, игровые костюмы, всевозможные приспособления типа наручников, плеток, ошейников и т.п., а также специально разработанные духи, туалетная вода, дезодоранты, одеколоны.

Покупатели

Покупателями секс-шопов становятся вовсе не странные личности с безумными глазами, как думают многие. На самом деле большинству из нас, возможно, никогда не понадобятся товары из секс-шопа (хотя я, например, не отказалась бы от веселенького игрового костюмчика или соблазнительного белья). Что ж, костыли тоже нужны далеко не всем, но это не значит, что нужно перестать их производить и продавать.

Секс-шоп: разврат или разнообразие?Представьте себе, например, супругу моряка дальнего плавания, которого не бывает дома 3-4 месяца, а то и больше. Женщине катастрофически не хватает мужского внимания и ласки, неудовлетворение может привести ее на один из двух путей: либо измена мужу и беспорядочные связи в его отсутствие, либо покупка какого-нибудь вибратора или фаллоимитатора в секс-шопе. Как вы думаете, что из предложенных вариантов лучше?

Другой пример. Не вполне психически адекватный человек, томящийся по весне из-за отсутствия партнерши, вполне способен на противозаконные действия – такое происходит сплошь и рядом. Его выход на улицу в поисках женщины может закончиться насилием или чем-то еще хуже. Если же в укромном месте в квартире его дожидается покорная и на все согласная резиновая «подруга», человек может разрядиться, не выходя из дома, и вновь стать нормальным членом общества, неопасным для окружающих.

А вот супружеская пара, прожившая вместе 15 лет. Оба еще полны сил и энергии, но в постели все стало таким скучным и обыденным… Что же, искать удовлетворение на стороне? Не обязательно. Применение возбуждающих мазей, духов с эротичным ароматом, использование игровых костюмов – все это вполне способно внести «свежую струю» в отношения любящих людей, придав новизны их интимным отношениям и сделав их жизнь более разнообразной и захватывающей.

Секс-шоп: разврат или разнообразие?А может быть, просто секс-шоп в один прекрасный день оказывается ближе к вашему дому, чем аптека, и купить презерватив, который вам срочно понадобился, удобнее именно здесь.

Да и вообще, наверное, лучше, чтобы у человека имелась возможность выбора, а купить или пройти мимо – каждый решает сам для себя.

Как быть, если вам очень хочется попробовать что-нибудь из товаров секс-шопа, но вы страшно комплексуете и стесняетесь даже взглянуть в его сторону? В такой ситуации на помощь придут Интернет-магазины. Сидя дома, за компьютером, вы можете выбрать для себя подходящий товар в Интернете и заказать его доставку на дом. Стоит это в большинстве случаев даже несколько дешевле, чем в реальном магазине – ведь Интернет-магазины экономят на аренде и зарплате сотрудников, поэтому имеют возможность продавать товары по доступным ценам. Кроме того, никто о вашем заказе не узнает, его доставят запакованным и без «опознавательных знаков» на упаковке. Анонимность будет сохранена, а вы получите то, что хотели!

Наконец, еще один нюанс относительно секс-шопов. Да, они сегодня официально разрешены в нашей стране, и все же хозяевам интим-магазинов следует соблюдать некоторые правила, установленные законом:

Секс-шоп: разврат или разнообразие?1. Категорически запрещено посещение таких магазинов несовершеннолетними гражданами.
2. Товары секс-шопа не должны рекламироваться в прозрачных уличных витринах.
3. У хозяина магазина должны иметься все необходимые лицензии на торговлю всеми видами продукции.
4. В секс-шопе должны работать продавцы, прошедшие соответствующее обучение и способные предоставить покупателям профессиональную консультацию относительно выбора товара.
5. Размещать подобные заведения вблизи детских, медицинских, образовательных, культовых учреждений строго запрещено – как и возле учреждений органов власти и на вокзалах.

Секс-шоп: разврат или разнообразие?А как у них?

В США все секс-шопы размещены в некотором удалении от центральных улиц и снабжены большими буквами «XXX» на вывеске. Американцы давно уже прошли сексуальную революцию, сегодня это добропорядочная и даже несколько пуританская страна, в которой культивируются семейные ценности и даже по телевидению крайне редко можно увидеть эротический фильм – для этого существуют специальные платные каналы, к которым можно подключиться, если есть такое желание.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *