Женский онлайн-журнал - XXLedy » Здоровье » Здоровое питание » Правильное питание: Продукты продлевающие молодость

Правильное питание: Продукты продлевающие молодость

Правильное питание: Продукты продлевающие молодость

Американские диетологи составили список самых полезных продуктов, которые замедляют процесс старения. С возрастом стареет не только кожа. В возрасте у женщин появляются различные заболевания. Заболевания во многом связаны с изменением гормонального уровня. Какие же продукты должны употреблять женщины после 30-40 лет, чтобы уберечь себя от рака груди, сердечных болезней, нервных расстройств?

Фактически все процессы в организме в той или иной степени зависят от того, что ты ешь. Не исключением является и процесс старения. Какие пять продуктов сохранят твою молодость, читай в нашем материале.

Женские гормоны эстрогены - это залог красоты женщины, её сексуальности и молодости. Печален тот факт, что с возрастом их выработка в женском организме снижается, причём процесс этот может начинаться уже после 30 лет.

Состояние кожи: наличие морщин, высыпаний, ее упругость, а также тактильные ощущения — все эти факторы в больше степени зависят от питания. Так, при неправильном питании прыщей будет больше, кожа быстро станет менее упругой, а морщины появятся не в 35, а в 27. Поэтому есть смысл прийти организму на помощь, пополняя арсенал женской красоты извне. Но никакой химии! Правильное питание способно тормозить все неприятные процессы, давая возможность организму как можно дольше сохранять молодость и красоту.

Фитоэстрогены - это вещества, которые содержатся в растениях и по структуре своей очень похожи на женские половые гормоны. В организме они выполняют ту же функцию, что и настоящие эстрогены! К фитоэстрогенным растениям относятся соя, горох, фасоль, грибы, капуста, рябина, клевер, шалфей.

Чтобы продлить молодость, сохранив все необходимые характеристики кожи, в твоем рационе обязательно должны быть следующие продукты.

Сливочное масло для продления молодости


Не смотря на то, что многие, популярные на сегодняшний день, стили питания призывают девушек отказываться от сливочного масла, оно все же должно быть в меню каждой девушки. Нужно отметить, что отказ от жиров в результате может привести к серьезным нарушениям работы гормональной системы, поэтому женщинам крайне противопоказаны диеты, где нет жиров. В том числе, и животных.


Так, сливочное масло благодаря своему составу повышает упругость кожи, а также замедляет появление морщин. Достаточно кушать половину пачки масла в неделю, чтобы наполнить организм необходимыми элементами.

Жирная рыба - для сохранения молодости


Для женщин полезны морские продукты. Горбуша, лосось и семга помогут укрепить нервы. Рыба – прекрасное средство от осенней и послеродовой депрессии. После 30 лет в организме женщины снижается выработка гормонов. Рыбы из семейства лососевых способствуют выработке гормона эстрогена.

Рыба – традиционное блюдо норвежцев, которые славятся своим жизнелюбием. В рыбе содержится полезный белок, который усваивается легче и лучше, чем белок красного мяса. Рыба не так калорийна, как мясо. Рыбий жир является источником линолевой и архидоновой кислот. Кислоты оказывают благотворное воздействие на клетки. Рыба богата фосфором, йодом, магнием, калием.

Диетологи советуют кушать 2 раза в неделю жирные сорта рыбы.

Томаты


В помидорах содержится еще один очень эффективный антиоксидант под названием ликоптин. Как показали исследования, данное вещество лучше усваивается человеческим организмом после предварительной термообработки, поэтому томатный сок или томатная паста должны стать ежедневном дополнением твоего меню. Благодаря пигменту ликопину снижается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Помидоры благотворно воздействуют на женскую нервную систему, улучшают настроение.

Помидоры – это антидепрессанты. Видимо, из-за употребления томатов итальянцы считаются самой улыбчивой нацией на планете. Помидоры являются прекрасным средством поддерживать свой вес в норме. Томаты, в особенности сорт черри, нормализуют обменные процессы. Если употреблять томаты регулярно, снижается риск развития рака шейки матки и рака молочной железы.

Льняное масло


В списке самых полезных продуктов для женского здоровья находятся растительные масла. Льняное масло избавляет женщин от плохого настроения. Согласно исследованиям ученых, для этого достаточно употреблять 40 г масла на ночь, а 1 ст. ложку масла принимать перед сном с медом.

В масле, получаемом из семени льна, находятся витамины группы B. Льняное масло богато калием, магнием, белком, цинком, лецитином. Масло хорошо влияет на иммунную и половую систему женщины. Его употребление улучшает пищеварение, обмен веществ. Масло можно использовать для частичной замены жиров животного происхождения. Регулярное его употребление снижает уровень холестерина в крови.


Петрушка


Петрушка является одним из самых сильных антиоксидантов, которые можно найти в продуктах питания. Так, она богата глутатионом, который вырабатывается, в том числе и человеческим организмом, считаясь очень серьезным антиоксидантом. Однако, как показывают исследования, у большинства людей по генетическим причинам выработка данного вещества — недостаточна, поэтому употребление в рационе петрушки лишним точно не будет.

Нормой считается ежедневное употребление зелени в салатах или во вторых блюдах.

Капуста


Продолжает список самых полезных продуктов для женщин обычная капуста с грядки. Белокочанная капуста – лидер среди диетических продуктов. Всего 20 ккал приходится на 100 г капусты. Ее можно есть килограммами. При помощи капусты можно не только сбросить вес. Белок лютеин укрепляет зрение, витамин K и кальций делают кости более крепкими. В состав капусты входит витамин C, укрепляющий иммунную систему.

Помимо капусты, ученые советуют женщинам включить в ежедневный рацион другой салат. Например, брокколи содержит витамин A. Он назван витамином красоты, который укрепляет волосы и ногти. Источником белка является брюссельская капуста.

Какао


Какао уменьшает воспалительные процессы, в том числе и на кожном покрове. Поэтому черный шоколад с большим процентом содержания какао будет полезен для обладателей жирной и проблемной кожи. Кроме того, какао также является сильным антиоксидантом, который способен замедлить все процессы старения, и вернуть коже упругость.

Какао нужно употреблять ежедневно: можно в виде ароматного напитка, можно его добавлять в йогурт, а можно кушать в виде шоколада (по 2-3 квадратика каждый день).

Грецкие орехи


Грецкие орехи надолго насыщают желудок. Именно этим своим качеством они известны. Но грецкий орех полезен для женщины не только как контролер веса. Включение их в рацион снижает риск развития рака груди. В день достаточно употреблять 50 г орехов. Гинекологи рекомендуют их при бесплодии.

Чтобы укрепить женское здоровье, нужно есть четыре грецких ореха с медом после еды. Они сохраняют свои ценные свойства на протяжении нескольких лет благодаря своей скорлупе. Орехи полезны при сахарном диабете, при повышенной кислотности желудка, а их масло полезно для печени.

Красное мясо


Красное мясо необходимо для женского здоровья. Поэтому полностью его исключать из рациона нельзя. Если выбрать хорошее мясо и его правильно приготовить, то блюдо будет полезным. Мясо обязательно должно присутствовать на столе спортсменок.

Известен случай, когда молодая англичанка решила вести правильный образ жизни. Она отказалась от красного мяса, но при этом ела овощи, фрукты, хлеб и другие продукты. В результате через три недели у нее начались головокружения. Через два месяца начали выпадать волосы. Мясо – основной поставщик железа. В неделю достаточно употреблять 500 г красного мяса, иначе могут возникнуть онкологические заболевания.

Клубника


Итальянские исследователи пришли к выводу, что женщины могут не отказываться от алкоголя. Чтобы свести к минимуму отрицательное влияние на желудок алкогольных напитков, достаточно употреблять клубнику.

Читайте также: Чистая кожа благодаря безглютеновой диете от доктора Липмана
Доктор Сара Тулипани из Университета Барселоны считает, что положительное воздействие клубники на женский организм связано с содержанием в ней антиоксидантов. Включение этой ягоды в рацион поможет избежать заболеваний, связанных с пищеварительной системой.

Алкоголь может стать причиной воспаления слизистой желудка. Проведенные опыты на мышах показали наличие язвы желудка у мышей, которым не давали клубнику.

Клюква


Американские ученые сделали интересное заключение, что клюква защищает организм от свободных радикалов. Витамин C и антиоксиданты, которыми богата клюква, укрепляют иммунитет. Употребление этой ягоды помогает женщине продлить свою молодость. Антиоксиданты борются с нестабильными молекулами кислорода и продлевают молодость.

Клюквенный сок и морс используется как мочегонное средство. Настой клюквы полезен при гипертонии, атеросклерозе. Удивительно, что клюква сохраняет свои полезные свойства и после заморозки. Клюквенный сок придает бодрость, помогает при простудах, снижает температуру. Клюква – прекрасное средство для укрепления сердечно-сосудистой системы.

Картофель


Помимо углеводов, о которых все говорят, в картофеле много полезных веществ. Картофель богат минеральными солями, микроэлементами и витаминами группы РР, К и С. Его рекомендуется употреблять при гастрите, язвенных болезнях желудка. При сердечно-сосудистых заболеваниях полезна печеная картошка. Благодаря картофельному крахмалу снижается уровень холестерина в крови. Употреблять этот овощ лучше в вареном виде.

Противопоказанием к его применению является диабет, ожирение. Больше всего полезных витаминов в молодой картошке. Тем женщинам, которые опасаются за свою фигуру, можно посоветовать пить картофельный сок.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *