Женский онлайн-журнал - XXLedy » Любовь и секс » Психология любви » Как общаться с бывшем: Зачеркни прошлое и живи настоящим
Как общаться с бывшем: Зачеркни прошлое и живи настоящим

Как общаться с бывшем: Зачеркни прошлое и живи настоящим

Разрыв отношений довольно неприятная и больная тема, особенно если расставание происходит не по вашей инициативе. Но еще хуже, если после окончательного разрыва продолжается общение. На первый взгляд это безобидное поведение некогда близких людей, однако это совсем не так, такая ситуация не простая, а чаще всего даже неприятная, вызывающая негативные эмоции, особенно она может быть неприятна для нынешнего партнера.

Сегодня мы решили разобраться, почему мы продолжаем поддерживать отношения с бывшим партнером, тем самым не отпуская прошлое, если это наносит вред нашему настоящему. Как всегда, такому поведению есть несколько объяснений.

1. Желание заставить ревновать нынешнего партнёра


Вызвать ревность у своего мужчины это довольно распространенный женский прием, которым она: (1) поднимает свою самооценку, (2) показывает, что она нужна многим мужчинам и если в случае чего она уйдет/вернется к своему бывшему. Порой заставлять мужчин ревновать нужно, это поддерживает их в тонусе, но перебарщивать с этим точно не стоит, иначе мужчина может счесть вас слишком легкомысленной особой и сам уйдет от вас.

2. Поднятие самооценки


Это когда девушка пытает себя убедить, что это не он от нее ушел, а она ушла от него и теперь он ищет с ней общения, значит, страдает, а она самая прекрасная и незаменимая. Однако разрыв состоялся и неважно даже по чьей вине и кто был инициатором, такое желание самоутвердиться дает женщине чувство ложного удовлетворения, что может стать причиной ее дальнейших неурядиц.

3. Дружеские отношения


Довольно часто бывает, когда оба поняли, что не подходят друг другу, имеют разное мышление и кроме сексуальных отношений их больше ничего не связывало. Таким образом, влюбленными друг в друга они быть не могут, а вот дружеские и уважительные отношения сохранились. Причинная ситуация самая простая и безобидная. Здесь нет никакого подвоха, главное правильно все объяснить своему нынешнему партнеру.

4. Надежда вернуть любовь


Наконец самая тяжелая и болезненная причина, когда с полным разрывом отношений не удается обрубить концы и избавиться от эмоциональной и любовной привязанности, которая все еще сильна и бывшие влюбленные раз за разом вспоминают друг о друге. Они не могут быть друзьями, как в предыдущем варианте, но они уже и не пара – они не держат друг друга, но и отпустить не могут. Каждый раз они будут пытаться найти возможность пообщаться, увидеться... и чаще всего такое поведение ничем хорошим не заканчивается.

После разрыва отношений общение двух людей постепенно уменьшается, они перестают тянуться друг к другу, проходит то чувство, когда думаешь о любимом человеке все 24 часа в сутки. И это абсолютно нормально, и наверно - идеальное завершение отношений. Другой - неблагоприятный вариант, когда общение продолжается и имеет сексуальный подтекст, в такой ситуации необходимо дать себе четкий ответ – нужно ли вам это и стоит ли игра свеч, ведь она уже однажды была проиграна.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *